Был ли фронт в средневековье?

Сергей Надлунных Знаток (395), закрыт 4 года назад
Был ли фронт на всей военной границе в средневековье и в новом времени? Если нет то когда одиночные армии переросли в распределение войск на границе?
Дополнен 4 года назад
И почему появилась такая тактика?
Лучший ответ
Сергей Алексеев Оракул (98938) 4 года назад
По всей границе армии стали расставлять в начале 19 века, но и тогда воевать всеми армиями сразу не получалось, связи хорошей не было, пока с донесением гонец доскачет, гадай, заняли соседи город и мост через реку с лева, или жди от туда свежих частей противника. Потом была Крымская война или нулевая мировая. Там армии стояли у наших границ но перейти ее всем сразу команды не было... Можно ещё поход русских на Константинополь вспомнить, там применялась тактика наступления фронтом, но помните как Фандорин расследовал чего это наши не Плевну заняли а Никополь? То же связь подвела... Ещё атаку фронтом из 19 века можно вспомнить когда генерал Тергукасов шел на выручку крепости Баязет, он ушел с армией из того района, развернулся фронтом и вышел к крепости сразу по всем направлениям, так что уже над турками нависла угроза окружения.
Остальные ответы
Nikandi Профи (568) 4 года назад
Конечно же не было.
Сергей НадлунныхЗнаток (395) 4 года назад
Как быстро