Кто придумал ложь про то, что американцев не было на Луне?

Airplane Мыслитель (8095), закрыт 4 года назад
Хотя это известные факты, так как это задокументированная
информация, иначе кто тогда поставил флаг на Луне? Так почему
некоторые люди отрицают это? Просто абсурдно думать, что эту
историю просто взяли и выдумали, о которой знает весь мир.
Дополнен 4 года назад
Время вопроса 17:33 15.11.2019
Лучший ответ
Лентяй Щусь Искусственный Интеллект (194292) 4 года назад
Распространено мнение, что автором теории является американский писатель Билл Кейсинг, опубликовавший в 1976 году книгу «Мы никогда не были на Луне».
Остальные ответы
Агент ФСБ Мастер (1354) 4 года назад
А скажи мне пожалуйста,
1) КАКИМ ОБРАЗОМ ФЛАГ МОЖЕТ ИЗВИВАТЬСЯ В ВАКУУМЕ?
2) ПОЧЕМУ НЕ ВИДНО ЗВЁЗД?
AirplaneМыслитель (8095) 4 года назад
Он не развевался, а колыхался :) Так как на
Луне нет атмосферы и сопротивления воздуха,
полотнище довольно долго колыхалось.

На Луне есть гравитация, хоть и небольшая. Флаг не должен так "колыхаться"
workstation workstationИскусственный Интеллект (102529) 4 года назад
колебания в вакууме никто не отменял. На Луну высадилось гесть экспедицй, Ав о которой именно из шести спрашшиваете
Искусственный Интеллект (154121) 4 года назад
Ты во всё горло кринул шо ты дебил
zhПросветленный (38372) 4 года назад
Звезд не видно изза разницы яркости.
Лунная поверхность ярко освещена, снимали с короткой выдержкой, а яркостьэзвезд невелика и чтобы их было видно нужна длинная выдержка на которой поверэность луны и космонавт будут белым пятном
VHS Искусственный Интеллект (143309) 4 года назад
это американцы сами и подняли тему. им не очень понравилось когда по ушам ездиют и павильонные сьемки выдают за настоящие. а так было. а наши граждане подобное хавают-показали им кадры из игры и говорят-это в сирии так воюем))
Сергей Искусственный Интеллект (124232) 4 года назад
Сами же американцы
Распространено мнение, что автором теории является американский писатель Билл Кейсинг, опубликовавший в 1976 году книгу «Мы никогда не были на Луне» (англ. We never went to the moon). Однако, как показывают данные опросов, проведённых в 1970 и 1976 годах, процент сомневающихся в реальности высадок был высок и до выхода книги Кейсинга. Одной из первых известных публикаций о возможной фальсификации высадки на Луну выступила небольшая история в выпуске от 18 декабря 1969 года газеты «The New York Times», рассказывающая о недавней ежегодной встрече членов шуточного «Общества Памяти Человека, Который Никогда Не Полетит», состоявшейся в одном из баров Чикаго, на которой один из представителей НАСА показал другим подвыпившим членам общества фото и видео наземной тренировочной активности астронавтов, показывающих поразительное внешнее сходство с кадрами с Луны. И уже в 1970 году вышла книга математика Дж. Крайни, в которой он поставил высадку под сомнение.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Лунный_заговор
Виталий Руденок Профи (750) 4 года назад
Да всё теже консперологи, доебались что на видеозаписи флаг ветром развивает, а на луне ветра нет. Так что вроде и тупо, а вроде и странно.
AirplaneМыслитель (8095) 4 года назад
Флаг на Луне не развевался, а колыхался :)
Так как на Луне нет атмосферы и сопротивления
воздуха, полотнище довольно долго колыхалось.
А то можно подумать, что космонавты такие
дураки, что вентилятор не выключили, чтобы
не дул ветер на флаг :)

монголокацапПросветленный (22742) 4 года назад
это пассивный педераст из германии пытается себе найти партнёра среди русских. и это ещё и сектант какой то.
долбо дятел Ученик (156) 4 года назад
Рассекреченное видео НАСА полета на Марс в 1973 году

https://www.youtube.com/watch?v=SkCpLqke1uo
экс-резидент Просветленный (42577) 4 года назад
От их флага во все стороны летят молекулы свободы, а мы их ловим губами и становимся свободными!
olegbI4 Искусственный Интеллект (107859) 4 года назад
Статья от 18 декабря 1969 года в газете «The New York Times», рассказывающая о недавней ежегодной встрече членов шуточного «Общества Памяти Человека, Который Никогда Не Полетит», состоявшейся в одном из баров Чикаго, на которой один из представителей НАСА показал другим подвыпившим членам общества фото и видео наземной тренировочной активности астронавтов, показывающих поразительное внешнее сходство с кадрами с Луны.

---

И уже в 1970 году вышла книга математика Дж. Крайни, в которой он поставил высадку под сомнение.

В своей книге Билл Кейсинг сформулировал основные аргументы теории лунного заговора:
leon melesh Оракул (70138) 4 года назад
ищи того кому, это ВЫГОДНО в денежном смысле.
они это раздувают. других идей для заработка у них нет.
таких не мало...
Искусственный Интеллект (154121) 4 года назад
Как копыты, заросли?
AirplaneМыслитель (8095) 4 года назад
А к чему ты это говоришь?
Искусственный Интеллект (154121) Воемя подъёпа 03:29
Эд Ага так и написал Мудрец (19756) 4 года назад
https://www.flickr.com/photos/projectapolloarchive/21710598581

Это снимок лунного корабля внутри. У нас в школе приборы в кабинете физики после 20 лет школьников выглядели лучше.
А тут чугуниевые панели и "сопли" ,
Это фото стало для меня последней песчинкой сломавшей хребет лунной программе.
Эд Ага так и написал Мудрец (19756) 4 года назад
Эд Ага так и написал Мудрец (19756) Вы еще верите, что они летали на Луну? После пробирки в Совбезе ООН, после взрыва 3-х (а не 2-х, про которые всем забили мозги) башен? Они на МКС человека не могут отправить, какая уж тут Луна?
Виктор Трейгер Гуру (2521) 4 года назад
Они таки были на луне.
И весь мир это знает. Также и про то, что миссия в последующем оказалась провальной: этот факт засекречен, но известно лишь что на обратной стороне луны целые огромные базы пришельцев.
И якобы, они заставили американцев улететь. Ну там подробности я не знаю.
Flying teapot Оракул (70703) 4 года назад
Американские конспирологи же и придумали. К нам при СССР оно не проникало.
Стив Хаммер Просветленный (44646) 4 года назад
это просочившиеся реальные кадры из видеосъёмок..)
а так же признание режиссера Стэнли Кубрика, который снимал в павильоне"настоящую посадку на Луну"
-"Я совершил огромное мошенничество в отношении американской общественности. С участием правительства Соединенных Штатов и NASA. Высадка на Луну была подделана, все высадки были фальшивыми, и я был человеком, который это снял». По словам режиссера, на самом деле кадры был сняты им в обычной студии на Земле. По его словам, высадка на Луну была фантазией президента Никсона, который очень хотел воплотить ее в реальность. Правительство США предложило режиссеру большую сумму денег для реализации задумки, и тот согласился снять «кино»."
P.S.
но это не исключает того, что американцы были всё таки на Луне, и увидели там корабли пришельцев и их лунные базы, снимки были засекречены, а чтобы им не задавали неудобные вопросы на тему лунных НЛО, они ссылаются на признание Стэнли Кубрика о фальшивой высадке.. так что с Луной не всё так просто...)
P.P.S.
Что же касается самой сути вопроса, то, как сообщили в Институте космических исследований РАН, главным доказательством того, что американцы были на Луне был и остается лунный грунт, привезенный ими в большом количестве. Его элементный и изотопный состав, не имеющий аналога на Земле, полностью совпал с теми образцами реголита, что доставили в разное время три советские автоматические лунные станции.
P.P.P.S.
Если все сложится, как мы планируем, и в 2020 году наш орбитальный аппарат «Луна-26» выйдет на орбиту вокруг Луны, то камеры, установленные на нем с разрешением в 1 метр «увидят» и предоставят всем желающим и фото советского лунохода, и следы пребывания на Луне астронавтов NASA.
Aleks Nots Просветленный (22647) 4 года назад
А еще "весь мир" знает о том, что дед Мороз раздает подарки под новый год, а ежик яблоки и грибы на колючках носит.

Я предпочитаю думать о любых утверждениях не в терминах Ложь-Истина, а в терминах процентов вероятности.

Например о полетах на Луну можно утверждать:
Полеты на Луну были, так как подделать их и обмануть все человечество невозможно.
Полетов людей на Луну не было, так как в то время это было технически невозможно.

И я совсем не уверен какая из этих невозможностей более невозможна.

На сегодняшний момент самые сильные аргументы в пользу прогулок человека по Луне - это:
Утверждения Леонова, типа - "Они там были! Мамой клянусь!"
Раз ты сомневаешься в том, что селфи астронавтов сделаны на Луне, то ты тем самым утверждаешь, что Земля плоская.
Александр Грин Оракул (77257) 4 года назад
американцы сами и придумали и даже фильм такой сняли про надувательство, хотели про луну снимать но им сказали что так не надо и они сняли про липовый полет на марс
Автобиография американского йoга Мыслитель (7174) 4 года назад
Т. е вы предлагаете верить СМИ? Верить США, которое развязало войну во Вьетнаме и тд.? Просто они нарушили простой закон Оккама - зачем летать туда столько раз?

И финансово бритва Оккама оправдана - конечно они не могли потратить лишнее на настоящие полёты. Я сомневаюсь и в этом полагаюсь на ЖЖ фотовлад. Уж слишком много к ним вопросов. Вот например там блогер выложил видео о толстых сетках на колесах луномобилей