Татары - это восточный народ?

A.D Искусственный Интеллект (102487), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Игорь Елкин Просветленный (49548) 4 года назад
Татары - это турки. Около Монголии жило племя татар, но это были совсем другие. А наши переплыли Ч. море и расселились у нас
Остальные ответы
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (240107) 4 года назад
восточный. восточнее некуда - с самого Китая.
A.DИскусственный Интеллект (102487) 4 года назад
Так Китай же это Азия
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (240107) ой, так Азия это НЕ восток?..
Яхшы кеше Профи (819) 4 года назад
По происхождению да, но сейчас бьет глобализация. Если что я татар.
A.DИскусственный Интеллект (102487) 4 года назад
Я тоже
Яхшы кеше Профи (819) Ты из Татарстана ?
ПетровичМастер (1081) 4 года назад
По происхождению Вы дебил.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (424806) 4 года назад
Это смотря откуда смотреть. Для китайцев, например, это западный народ.
25 To Life Мыслитель (7618) 4 года назад
Согласны ли вы с тем фактом, что 90% татар голубоглазые?!
A.DИскусственный Интеллект (102487) 4 года назад
Да в меня бабушка голобоглащая, со светлыми волосами, сам я татарин и у меня черные волосы и зелёные глаза.
A.DИскусственный Интеллект (102487) 4 года назад
Голубоглазая***
25 To Life Мыслитель (7618) Благодарю за ответ!
ПетровичМастер (1081) 4 года назад
согласен.
Иван Шоповалов Профи (742) 4 года назад
Предками татар были булгары. Причём в ХV веке наряду с названием народа " татары" параллельно применялись слова "булгары" и "бесермены".
Яхшы кешеПрофи (819) 4 года назад
Иван, зачем ты пишешь за всю нацию? Булгары это одни из предков татар. Но не весь этнос. Это как например поморов или казаков отделить от русских.
Chelovek Искусственный Интеллект (411544) 4 года назад
По происхождению все группы татар Европы и Азии объединяет наличие золотоордынского компонента. Одновременно в формировании каждой группы татар участвовали и другие компоненты: у крымских — турецкий, у астраханских — ногайский и кавказские, у сибирских — угорские (древнесибирские) и среднеазиатские, у поволжских — финнские и булгарский. Так что, строго говоря, этногенез (происхождение) у этих групп различен. Однако в ходе исторических процессов разные группы татар смешивались. Например, значительная часть поволжских татар переселилась в Сибирь, в результате чего бóльшая часть сибирских татар перешла на казанско-татарский языковой диалект, и стали наблюдаться прямые культурные заимствования (в пище, в одежде и других элементах).
A.DИскусственный Интеллект (102487) 4 года назад
Благодарю
Chelovek Искусственный Интеллект (411544) УДАЧИ
Петрович Мастер (1081) 4 года назад
нет. С точки зрения Географии.