Какие цитаты святых на вас больше всего повлияли?

Сергий ☦ Профи (603), закрыт 4 года назад
«Издавна демоны, - говорит он, - сеяли раздор и войны между людьми, чтобы они, занятые взаимной борьбой, не обратили своей ненависти против них. Теперь их (демонов) опасения сбылись, ученики Христа живут в мире между собой, но зато их вражда обратилась против диавола. Ныне христиане нравами и добродетельною жизнью ополчаются против демонов и преследуют их и смеются над вождем их диаволом, потому что в юности они целомудренны, во искушениях воздержанны, в трудах терпеливы, оскорбляемые переносят обиды, лишаемые пренебрегают этим, и, что всего удивительнее, презирают смерть и делаются Христовыми мучениками». (святитель Афанасий Великий. IV век)
Лучший ответ
Алим Просветленный (20090) 4 года назад
Источник: Алфавитный патерик
Остальные ответы
Татьяна\ КошкаДрана Мастер (1379) 4 года назад
Рай лежит у ворот ада. (Св. Франциск)
Сергий ☦Профи (603) 4 года назад
Аз настоящих святых? Просто у латинян с 1054 года уже и Церкви то и нет.
А у россиян с 1663
Бедный Ёж Мыслитель (6393) 4 года назад
На меня повлияли не цитаты святых а библия. Я перестал верить бога и стал слушать слово Люцифера.
Сергий ☦Профи (603) 4 года назад
Зачем тебе слушать ничтожество, которое подходит к трону Божию просить у Всевышнего разрешения искусить смертного в лице Иова? Зачем тебе служить смерти, если в ней одна темнота? не ярче ли Свет?
Бедный Ёж Мыслитель (6393) Ничтожество это бог. Он лицемер, убийца, лжец и эгоист. Это все описано в библии. Бог обманул Адама и Еву в райском саду, бог убил миллионы людей в всемирном потопе из-за своей ошибки, бог не следует своим же заповедям. Только конечный дебил не умеющий мыслить критически станет верить в то, что бог хороший. Бог хуже дьявола, дьявол хотя бы не солжет, дьявол не станет делать все из своей прихоти, дьявол всегда был прав.
ДэзиИскусственный Интеллект (276241) 4 года назад
Бедный Ёж!!!. (((
Бедный Ёж Мыслитель (6393) Лучше быть бедным но умным чем счастливым но тупым и верить в чушь.
salosi Оракул (59339) 4 года назад
Стяжи Духь Мирьен и тысячи Спасьуться вокруг тебя (Пр. Серафим Саровский Чудьотвороц)
Держи ум свои в аду и не отчаиваися (Пр. Силуан Афонский)
Спасьи самого себя да будет с тебя (Пр. Амвросий Оптинский)
вопросы ХРИСТианской истины путем компромиссов не решаються (Св. Марк Ефесский )
Источник: ☦ ПРАВОСЛАВНОЕ ИСПОВЕДАНИЕ
Сергий ☦Профи (603) 4 года назад
Святой Марк - это конечно ядерная бомба своего времени. Шарахнул на пол земли, да так, что до сих пор радиацией веет местами. Слава Христу за этого великого чудотворца.
salosi Оракул (59339) на плечах таких Подвижников как Марк Ефесский или Максим Исповедник и еже с ними других и держиться Истинная Вера !
Иисус Христос Гуру (4261) 4 года назад
Я есмь путь и истина и жизнь, никто не приходит к Отцу как только через Меня - Иисус Христос
Сергий ☦Мастер (2460) 4 года назад
Святотатство - тяжелейший грех, не только человек, но даже его окружение страдает, причем невидимо, медленно и болезненно. Нужно срочно перестать святотатствовать, это вопрос жизни и смерти, не только в вечности.
Дэзи Искусственный Интеллект (276241) разве Иисус Христос не святой???.
Зодчий Оракул (62070) 4 года назад
Полная ерунда все то, что вы изложили. (Святые) отцы придумали глупость для невежественных людей и вы в эти бредни верите.
Мефодий Искусственный Интеллект (212717) 4 года назад
Прп. Серафима Саровского "Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся".
Дэзи Искусственный Интеллект (276241) 4 года назад
Паисий Святогорец "Упростите свою жизнь!"
вот хожу по дому и повторяю "απλότητα,
απλότητα...".. как упростить?..
iОракул (88634) 4 года назад
Не думайте о себе более (апостол Павел)
Дэзи Искусственный Интеллект (276241) я с Павлом во всем согласна!..)
Капитан Кирк Оракул (96157) 4 года назад
без любви не может быть справедливости
Alla A Искусственный Интеллект (180642) 4 года назад
Возлюби Господа Бога твоего всем
сердцем твоим, и всею душею
твоею, и всем разумением
твоим, и всею крепостию
твоею, - вот первая заповедь!
Творение Искусственный Интеллект (169820) 4 года назад
"Удаляйся от зла и делай добро" (Псалмы)