Успех в жизни и школа

Иван Дремин Ученик (114), закрыт 4 года назад
Всем здравствуйте, меня зовут Ваня, скоро будет 14 годиков. Учусь в школе, 8 класс, оценки средние (в основном 4, бывают 5, но и без троек никуда). Очень люблю русский язык и литературу, соответственно получить по этим предметам 4 в четверти мне даже как-то обидно. При этом правила никакие не учу, наверное наследственная, врождённая грамотность :) Но с другими предметами ( за исключением физ-культуры, английского, обществознания) всё совершенно наоборот. Ну ещё в этот список я мог включить математику, но я её не очень люблю, поэтому в основном получаю по алгебре и геометрии 3/4. К таким предметам как география, история, биология, физика и т. д у меня совершенно другое отношение. Такое чувство, что школьное образование ограничивается тем, что ученик выучил эти несколько параграфов, рассказал и всё. КОНЕЦ. При том, что я учусь в очень хорошей, одной из лучшей школ Москвы, у нас нет практики создавать своё, применять знания, экспериментировать и так далее, ибо есть определённые рамки, выйдя за которых получишь 2. И мне кажется, так во всех школах. Родители мои учились на отлично, папа по современным меркам зарабатывает очень приличные деньги, имея свой бизнес. Мама-домохозяйка. А я вот такой раздолбай, который учится на 3. И я уже устал ходить в школу, мы сидим на уроках, делаем конспект, заучиваем, рассказываем, а дальше контрольная. Постоянно одно и тоже. Возможно это моя юношеская самоуверенность, или ЧСВ, но во мне сидит чувство того, что школа мне не нужна, я хочу побыстрее пойти в какой-либо ВУЗ и открыть свой бизнес. А чтобы поступить в ВУЗ, надо сдать ЕГЭ, который пугает всех и вся. Сейчас хочу открыть свой бизнес, пока нет идей, но скоро думаю придут. Но я боюсь, что с такими оценками и если я завалю ЕГЭ/ОГЭ меня не примут ни в какой ВУЗ, и я стану бедным и нищим, а сидеть на шее у родителей я не хочу. Неужели, без образования я стану никем? Может кто-то поможет мне развеять этот страх, я хочу стать успешным в сфере бизнеса и экономики, какие знания мне для этого нужны? Если я учусь на 3, с горем-пополам сдам эти злополучные экзамены, стану ли я успешным? Что мне для этого надо? Надеюсь, вы поняли суть моего вопроса. Спасибо
Дополнен 4 года назад
И ещё, мне кажется, что я отличаюсь от своих сверстников. У меня есть ум и упорство, я умею договариваться, но школа как-будто меня ограничивает, заставляет меня работать на дядьку. А я хочу создать свою компанию, иметь большой постоянный доход. И мне кажется, чем раньше я начну, тем лучше
Лучший ответ
Грустный Пупсик Оракул (86239) 4 года назад
углубляйся в тему-которая тебе близка, совершенствуйся, и стань профи, лучше чем другие-однозначно -добьешься хороших результатов в жизни
Иван ДреминУченик (114) 4 года назад
Надеюсь, что я действительно лучше чем другие, а возможно я просто сам себе это навязал, так скажем самозащита. Надеюсь, что это не мои подростковые максималистские качества, а действительно уверенность в самом себе. Спасибо за совет!
Грустный Пупсик Оракул (86239) ну у меня тоже в 14 были амбиции, я углубился, учился, и много чего добился так что и тебе желаю удачи))
Остальные ответы
Алексей Марков Ученик (228) 4 года назад
Вам нужно изучить конкретный бизнес. И больше ничего
Иной раз и троечники добиваются успеха
Иван ДреминУченик (114) 4 года назад
То есть углубиться в ту сферу, в которой хочу открыть бизнес и изучить определённые каноны маркетинга и торговли?
Иван ДреминУченик (114) 4 года назад
И экономики
Алексей Марков Ученик (228) Да. Этого достаточно
Александр Хан Мудрец (16538) 4 года назад
Порой чтобы стать успешным, необязательно заканчивать Гарварды, Стэнфорды, Оксфорды и т. д. Если есть ум, упорство то вполне можешь в будущем осуществить свои мечты! Удачи!
Иван ДреминУченик (114) 4 года назад
Спасибо большое!
Александр Хан Мудрец (16538) Да без проблем: -)
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331465) 4 года назад
Лодырь ты и болтун.
Иван ДреминУченик (114) 4 года назад
С чего вы сделали такие выводы?
Иван ДреминУченик (114) 4 года назад
Если я хочу чего-то сам добиться, разве это плохо? Вас это как-то оскорбляет, мешает или что? Мне просто очень интересно
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331465) Прежде всего надо получит образование. Это необходимо. А все ваши проекты должны быть основаны на ваших знаниях и умениях в профессиональной области. Все не так просто .как кажется сидя у родительского холодильника.
Роман Шляхов Ученик (110) 4 года назад
С такой аватаркой вряд-ли)
Иван ДреминУченик (114) 4 года назад
Просто так совпало, что мы абсолютные тёзки. У нас одинаковые имя и фамилия)