Можно ли в итоговом сочинении приводить примеры из фильмов?

Tumble Профи (727), закрыт 5 лет назад
Все ли фильмы можно использовать, или только те, которые пересказывают сами произведения? Ну к примеру фильмы: "Капитанская дочка" Пушкина, "Чучело" Железникова? Или можно использовать и фильмы, такие как "Мстители" например? От туда легко можно привести аргументы на тему добро и зло...
Лучший ответ
Валерий Искусственный Интеллект (203678) 5 лет назад
Сочинение по литературе, а не по кинематографу. Что касается фильмов по литературным произведениям, то они нередко не совпадают с текстом произведения.
Nastya ShelkonogovaУченик (224) 3 года назад
Вы не правы! Конечно, насчёт классической литературы, то на основе фильмов, написать по просту не выйдет, из за сжатости повествования.
А вот из других фильмов или сериалов можно, главное, чтобы аргументы были хорошими и совпадали с проблемой.
Остальные ответы
Зелёный пероксид Гуру (4057) 5 лет назад
Нет это хреновые аргументы
TumbleПрофи (727) 5 лет назад
ок, спасибо
Зелёный пероксид Гуру (4057) Ну как бе можно, но очень не стоит Тем более мстители
Алексей Марков Ученик (228) 5 лет назад
лучше выдумать произведение и пример, якобы из него
Проверять никто ж не будет - мало ли книжек то
Александр ВоенновИскусственный Интеллект (208139) 5 лет назад
Алексей, не выдумывайте пожалуйста. Хорошо?
Живой РодникПрофи (554) 3 года назад
И правда, не выдумывайте пожалуйста. Учителя, если не знают такого произведения, они забьют в гугле, если его и там нет, ничего не засчитают.
Diasha PostУченик (152) 3 недели назад
Все произведения проверяются на наличие
Александр Военнов Искусственный Интеллект (208139) 5 лет назад
Из фильмов (любых) - исключено. Лишь только оттуда, что есть в школьной программе.
Живой РодникПрофи (554) 3 года назад
Почему это? Например, можно из личного опыта, а из фильмов нет, да? Бред. Нигде не пишется от этом.
Живой Родник, эхххх, сочувствую. Нам даже нельзя жизненный пример брать... Вот так
Шушаник Никогосян Знаток (286) 4 года назад
Можно приводить примеры даже из манги и аниме, но один пример лучше привести из школьной художественной литературы, иначе могут завалить
Nastya Shelkonogova Ученик (224) 3 года назад
Можно! Главное, чтобы аргументы были хорошо прописаны и подходили к проблеме. Важно, чтобы пример из кино пояснял вашу точку зрения.
Ответ, который выдаёт гугл по запросу :
"Таким образом, в сочинении, кроме литературного аргумента, могут быть аргументы, связанные с театром, кино, живописью, историческими документами (при проверке такие аргументы рассматриваются как органичная часть сочинения)."