Отлично плаваю, но не могу побороть инстинкты и прыгнуть "рыбкой" :). Ни с какой высоты. Это лечится?

Олег Косарёв Гуру (4386), закрыт 4 года назад
Никогда не мог, ни в детстве, ни щас. При отрыве или чуть раньше нижняя половина сама дрыгается, вхожу системой бомба). Максимум горизонтальная, четырьмя конечностями вниз. Головой вниз летать не умею. Это лечится? А надо?
Лучший ответ
Илья Высший разум (374604) 4 года назад
Если не освоен старт "с тумбочки", то плаваете Вы не "отлично", а максимум "удовлетворительно". Начальное освоение данного элемента выполняется одним движением, без толчка или прыжка. Но это элемент плавания, а не "всплывания". Простой и совершенно не страшный, просто Вы пытаетесь изобразить дикого козла, а не пловца - потому и боитесь..
Олег КосарёвГуру (4386) 4 года назад
Одним движением - это как? Просто стоишь, падаешь вниз, под водой трёшь отшлёпанные бёдра?
Илья Высший разум (374604) При правильном старте спортсмен толкается не вверх, а ВПЕРЕД, и падает в воду прямой как палка, с вытянутыми вперед руками. Это НЕ БОЛЬНО, хоть и выглядит с брызгами. Тело входит в воду под острым углом, и поэтому удар об воду не ощущается. При начальной тренировке нужно встать на край тумбочки, вытянуть вверх прямые руки, сложить ладони. Голова должна находиться впереди рук. Потом согнуться в пояснице, сохраняя прямоту рук, ног и туловища. Тело при этом САМО упадет в воду. Правильно, без удара и неприятных ощущений. Со временем тело начнет координировать движения, и можно и "рыбкой" вверх скакать, и без брызг в воду входить, как угодно. Но начать нужно как я написал. А если очконавт - то найдешь отговорки типа "трешь отшлепанные бедра")))
Остальные ответы
Ирина С. Мыслитель (7864) 4 года назад
Надо пробовать прыгать в бассейне, где нет инородных предметов,
в реке или озере - страшно, там разные предметы в воде.
Metalhead Оракул (53725) 4 года назад
Не надо. Без этого отлично живут. ))))))))
Страх лечится только одним способом - надо его пережить.
Олег КосарёвГуру (4386) 4 года назад
да не страх, я не боюсь ни воды, ни высот, ничего такого нет, просто инстинкты не дают неразумных движений)

я не боюсь стола, но с размаху дать лбом как-то не)
Metalhead Оракул (53725) Так это тоже самое. Сначала ложишься лбом на стол. Потом чуть быстрее.. Ну ты понял. )))))
Лука Искусственный Интеллект (249135) 4 года назад
Лечиться, но преимущественно врачами травматологами :))))
Улыбочку) Просветленный (29450) 4 года назад
Главное чтоб в этот момент в босейне была вода
Василий Яковлев Просветленный (33009) 4 года назад
в бассейне нужно прыгать с бортика. потом с тумбочки . затем с вышки .
ну как то так .
а зачем, смысл ?
я вот сальто боюсь делать, не делаю и живу нормально .
Алалей Симпурский Ученик (154) 4 года назад
Вот недавно "щучке научился",до этого боялся вытворять сей элемент, ну так было страшно, я чуть не утонул, в деревне был и нырял в реку, главное тонуть, а потом выныривать и тогда страха не будет
dima dima Мыслитель (8386) 4 года назад
я тоже боялся, просто уверь в себя что если ты упадешь животом ничего не случится максимум ушиб, а потом просто наклонись и когда будешь ближе к воде оттолкнись помогает правда
EvgTich Искусственный Интеллект (126375) 4 года назад
Начни с малой высоты и при прыжке старайся "задрать" ноги вверх, а голову опустить вниз и не будет никаких проблем.
dima dimaМыслитель (8386) 4 года назад
ага и ногами шлепнешься бред
EvgTich Искусственный Интеллект (126375) Ничего подобного, сам начинал и проверял на себе, никаких проблем не было и никуда не "шлёпался".
Сергей Норильский Знаток (434) 4 года назад
Это инстинкт самосохранения. 50% прыгунов лежат потом со сломанным позвоночником.