Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Кулер ноутбука громко шумит. Что можно сделать прямо сейчас, если ничего в компьютерах не понимаешь?

fsdds dsfds Ученик (57), открыт 4 недели назад
Мой ноутбук сегодня сломался, нашёл какой-то старый, который валяется без дела. И сразу приуныл, когда услышал как громко работает. Шумит даже если совершенно ничего не делать. Всё, что я смог -- облепил его одеялами. Помогает, конечно, не очень. Какой материал лучше всего поглощает звук? Облеплю, собственно, им, если ничего лучше не придумаю. Завтра, разумеется, в ремонт их понесу, но мне надо именно прямо сейчас, единственных выходной за последние три недели. А тут такой облом. Дальше работать ещё примерно столько же, причём по 16 часов в сутки. Хотел один сериал посмотреть, но в данном случае удовольствия никакого, невозможно расслабится и даже хоть немного его получить. Раздражает просто нереально. Есть кулер от моего, который работал очень тихо. Но я боюсь что-то сломать. Он как-то не особо отсоединяется, а силу применять, опять же, как-то боязно. И там разъёмы разные ещё. Можно ли сделать что-то в моём случае? Пыли на нём было мало, но я на всякий случай немного сверху пропылесосил. Ничего, к сожалению, не поменялось. А, и ещё забыл сказать, нашёл какой-то странный совет, человек утверждает, что размагнитил кулер машинкой для стрижки) Это реально может помочь или он тролль?) (Скрин его совета прикреплю). Вот мне бы что-то типа настолько же простого в исполнении) Или, быть может, машинку доставать?) Спасибо за ответы.

Дополнен 4 недели назад
Поставить программы для изменения скорости вращения и так далее не могу, ноутбук запускаю с Windows PE, на которую ничего не устанавливается. Одни ошибки вылетают. Но по-другому сегодня никак.
Дополнен 4 недели назад
Так не хочу терять выходной)
20 ответов
Alex Art Мудрец (11049) 4 недели назад
Комментарий удален
Alex Art Мудрец (11049) Глазами! Не знаешь что делать, туши и утром в ремонт неси. Ничего ты не сделаешь!
Комментарий удален
Поэт Эдуард Жилеткин Мастер (1544) 4 недели назад
Комментарий удален
Поэт Эдуард Жилеткин Мастер (1544) линукс прекрасно поместится на 16 ГБ, программа для управления скорости вентилятора там есть, разбираться в нем нечего, ты и в виндосе, думаю, особо не разбираешься.
Дмитрий Александрович Просветленный (21654) 4 недели назад
Комментарий удален
Дмитрий Александрович Просветленный (21654) Нужно! Желательно на работающем - так эффективнее.
Комментарий удален
Не понял) Это из-за SSD начинает крутится бесшумно или из-за веретенного масла?)
Lermmavan Мудрец (16046) 4 недели назад
Комментарий удален
Lermmavan Мудрец (16046) А куды воздух диет? На старых советских пылесосах можно было использовать и «выхлоп»
Комментарий удален
Lermmavan Мудрец (16046) Шмоток пыли выдуть можно только компрессором. Максимум дунув ртом, можно пыль сбить которая не слежалась до состояния войлока. Ты ноут видел? Дали же понять, что раскручивать его не собираются. Значит термопасту трогать не будут!
Amazing Black Cat ® Оракул (74181) 4 недели назад
Источник: >^•^<
Комментарий удален
Amazing Black Cat ® Оракул (74181) Да, умный. Потому как эту проблему решил именно так. Это гудит вентилятор. Сам вентилятор. И всего лишь надо его смазать. Умный, блин )))
Денис Ш Гуру (3205) 3 недели назад
https://ocomp.info/protsessor-zagruzhen-na-100-i-tormozit.html);
можно также в ручном режиме настроить скорость вращения кулера (осторожно! делайте это пошагово, не торопясь и следя за температурой) - https://ocomp.info/kak-nastroit-skorost-kulera.html
есть возможность отключить Turbo Boost и провести Undervolting. Это позволяет снизить температуру ЦП на 10-20°C. О том, как это сделать тут: https://ocomp.info/snizit-t-cpu-tonkie-nastroiki.html
если у вас за окном очень жарко - постарайтесь не использовать ноутбук на солнце, по возможности загружайте его в утренние, вечерние часы, когда температура становится ниже.
Похожие вопросы
Также спрашивают