Почему в России усиленно финансируют оборону?

Mail Boy Ученик (27), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
ЦСКА с НАМИ ВСЕГДА Просветленный (49987) 4 года назад
Не хочешь кормить свою Армию - будешь кормить чужую
Остальные ответы
прикрой я атакую Просветленный (36251) 4 года назад
на ней украсть можно больше
Людмила КрупенинаИскусственный Интеллект (215671) 4 года назад
Вор кричит "Держи вора" это всем известно, не дай Бог допустить таких до власти.
Дмитрий Бойцов Гений (55924) 4 года назад
возможно пытаются поворотить судьбу СССР, который почти все силы тратил на оборонку, а потом в итоге просто развалился без всякого боя словно гнилой сарай..
капитошкаМудрец (10276) 4 года назад
во первых, не все силы тратил на оборонку... ссср очень много делал вливаний в дружественные соцстраны - типа польша, болгария, венгрия. но делал это безвозмездно. сейчас берём пример со штатов - вливаем, но с расчётом на отдачу. во вторых в ссср воровали абсолютно все - кто что мог. ведь всё было "общее" "народное" .. а значит ничьё.
и развалился союз... не просто как гнилой, а как очень тщательно подпиленное дерево рухнул, причём пилили и снаружи и изнутри. + каждый секретарь республики хотел стать царьком,
Пафнутий Селеверстыч Просветленный (39985) 4 года назад
У власти гэбисты, а они профессиональные параноики. Да и украсть можно немало.
Омега ⟨ω⟩ Оракул (77270) 4 года назад
Оружие это не только гарантия для защиты, но ещё и международный товар на котором Россия хорошо зарабатывает.
Правда Америка гораздо больше для неё это чуть ли не основной бизнес. Для этого они и разводят и поддерживают войны что бы продавать оружие всем сторонам. Нет войны нет бизнеса и них.
Улыбочку)Просветленный (29450) 4 года назад
Россия ли? А может всё таки чиноши не обороеке хорошо гребут?
Омега ⟨ω⟩ Оракул (77270) Ага в карманах танки выносят и закладки делают. Ты идиот? Это гос контракты. Это тебе не бензин из машины слить работая водителем.
zhПросветленный (38372) 4 года назад
оружие это 0,4% от российского экспорта
Омега ⟨ω⟩ Оракул (77270) Первое место по фактическому объему экспорта вооружений по итогам 2018 года занимают США. По предварительным данным ЦАМТО, объем идентифицированного военного экспорта. Второе место в рейтинге ЦАМТО по объему экспорта обычных вооружений в 2018 году занимает Россия – 14,580 млрд. долл. или 16,4% от общемировых поставок.
Serge I Просветленный (35278) 4 года назад
кто-то должен спасти планету от американских агрессоров.
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 4 года назад
но кто?
Алиса СелезнёваМастер (1364) 4 года назад
агрессоры это российская власть, они бандиты-олигархи устроили геноцид своего народа, у бедных отнимают последние копейки и отдают их богатым, по этому в стране ускоряется убыль населения, а рождаемость падает, так как большинство россиян даже себя прокормить не могут, не то что детей, не верь пропагандистам, от официальных сми только ложь!
Кирилл Кондратьев Искусственный Интеллект (109785) 4 года назад
Куда угодно, только не на развитие страны, этот план выполняется уже триста лет.
Интер НетМыслитель (7549) 4 года назад
Точно! А месторождения и американцы поохранять могут.)))
Алка Галкина Высший разум (102470) 4 года назад
страна, которая не хочет кормить свою армию - будет кормить чужую...
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 4 года назад
А если страна кормит и ту армию, и другую?
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Ьам где побольше можно для себя получить. Нападать ни кто не собирается
Рождённый в СССРМыслитель (8282) 4 года назад
Китайцы нас итак без боя возьмут ))
федя зайцев Оракул (52916) 4 года назад
Как сказал Путин так воруют много, при строительстве восточного .А если писать нормально да не усиленно финансируют оборону да нет это и в СССР . Не было тоже там вопрос а что считать финансированием военврачей считать или нет, спортсменов, артистов, попов, мулл и. т. п формально считают что они служат а на практике наверное во время войны вряд-ли музыкальный оркестр на вокзале глубоко в тылу своей музыкой, поднимет сильно армию это просто пример
R A Оракул (51322) 4 года назад
На большее ума не хватает. У Северной Кореи на порядок меньше вооружений, а статус тот же.
Людмила Крупенина Искусственный Интеллект (215671) 4 года назад
На опыте 41 года прошлого века, когда нас за несколько месяцев донесли от границы до Москвы.
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 4 года назад
тогда не было ядерного оружия
Антискрепа Оракул (96664) 4 года назад
Правители создали культ вокруг войны и оружия и поддерживают эти скрепы. К тому же народ поддерживает рейтинг "защитника" страны, который говорит что кругом враги, а вот он всех защитит
zh Просветленный (38372) 4 года назад
Большие расходы на оборону - это смерть для экономики и прежде всего для производства.
Через какоето время технологическое отставание достигнет критической отметки и противник просто отключит нашу оборону.
РепеллентОракул (68911) 4 года назад
Ты имел ввиду сша? Все что сказал в точности относится к ним - огромные расходы на оборону улетающие в пустоту... отставание в передовом оружии от России и скоро коллапс.
zh Просветленный (38372) Не смеши. У россии есть отдельные конкурентоспособные разработки, но в целом уровень много ниже. Да и чтобы управлять истребителем нужен обученный пилот. С этим и в ссср обстояло из рук вон плохо (советский пилот имел налет в 10 !!!Раз меньше американского), а сейчас вообще беда. Сейчас в российских частях средний комсостав это не летавшие большую часть саоей карьеры пилоты, чему они могут научить лейтенантов.... Что же до производства, сша имеет передовые разработки во всех отраслях.
Алексей ГурьяновИскусственный Интеллект (207080) 4 года назад
России научные кадры и технологии частично сохранились после распада ссср именно за счет оборонной промышленности. Не всё удалось разрушить
zh Просветленный (38372) Наука не может развиватся, если востребована только у военных - получится эдакий железный занавес, ученые варятся в собственно соку, не обмениваются опытом даже внутри страны и в итоге заняты изобретением велосипеда. Это путь в никуда.
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (645391) 4 года назад
Население умнеет, может пойти на баррикады
Рождённый в СССРМыслитель (8282) 4 года назад
Крича ПОЗОР ПОЗОР ? ))
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (645391) Кричать уже не будут, просто молча стрелять
Это Оно Просветленный (31693) 4 года назад
Мы самые вкусные. Территорией и малым населением. Видимо, Шойгу теперь спасает не внутри, а вне.
Малчик Спалчик Высший разум (108022) 4 года назад
Чтобы ты мог спокойно лясы точить в Ответах)
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 4 года назад
или наоборот, чтобы поставить это под контроль
Репеллент Оракул (68911) 4 года назад
Потому что власть имущие капиталисты и буржуи в мире постоянно мечтают отобрать у народа России национальные богатства путем усекновения количества населения. Пример 20 век. Кто думает иначе - слабоумный.
Богдан ГужваУченик (89) 4 года назад
Потому что власть имущие капиталисты и буржуи отобрали у народа России (эта формулировка не верная, правильнее будет сказать просто, присвоили богатства териитории) и теперь с целью защиты их от присвоения другими буржуями и капиталистами (народом) организуют и поддерживают средства для борьбы с народом, а воевать с другими странами и правда не придется
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 4 года назад
Зачем так тупо? Они прямо сейчас отбирают через продажную российскую власть