что такое мачча

Анастасия Банбенкова Ученик (199), закрыт 4 года назад
Мама йогурт отправила купить. Я пошла и мне попался ийогурт со вкусом мачча. Это что?
Дополнен 4 года назад
Лучший ответ
Лучшее время года Искусственный Интеллект (721878) 4 года назад
Маття́ (матча) — японский порошковый зелёный чай. Именно этот чай традиционно используется в классической японской чайной церемонии. В наше время маття также широко используется как пищевая добавка к различным японским десертам вагаси, мороженому с зелёным чаем, а также к лапше соба.
НаташаВысший разум (269403) 4 года назад
А к зелёному шоколаду тоже?
Лучшее время года Искусственный Интеллект (721878) Да они вроде всюду его суют.)) Но шоколад, по-моему, водорослями подкрашивают.
Остальные ответы
Nelly Адрианова Ученик (150) 4 года назад
Маття́ (матча) — японский порошковый зелёный чай. Именно этот чай традиционно используется в классической японской чайной церемонии. В наше время маття также широко используется как пищевая добавка к различным японским десертам вагаси, мороженому с зелёным чаем, а также к лапше соба.