Из программиста в ремонт техники или как найти ручную работу

Денис Антошин Ученик (9), закрыт 4 года назад
Здравствуйте. Я - веб-программист. Уже долгое время (последние года два) меня тошнит от своей работы. Хочу уйти из этой сферы. В прошлом году уволился, уехал на три месяца к мамке с папкой в Рязанскую область отдохнуть. Там у знакомых решил поработать помощником автомеханика (в основном ездил за запчастями, иногда осуществлял различные манипуляции под руководством дяди, помогал с ремонтом). Потом вернулся в Москву и вновь устроился программистом. Спустя две недели, опять вернулось это состояние апатии и ненависти к этой профессии. Я устал от бесконечной учёбы и гонки за технологиями, от сидячей работы, от опенспейсов, от дебильных заказчиков, устал от убогого контингента офисных людей (в большинстве своём это токсичные, алчные и мерзкие люди) и, самое главное, я не могу физически ощущать плоды своей работы. Меня это угнетает больше всего.

В общем, мне понравилось работать руками. Мне нравится возиться с техникой. Решительно настроен на то, чтобы перейти в ремонт техники или что-нибудь похожее. Мой друг работает за какими-то лазерными станками, сначала обещал меня взять туда. Зарплата нормальная - 55 тысяч. Я, как программист, получаю 60 - ненамного больше. Но, к сожалению, начальничек своего сыночка уже привёл и места больше нет. Поэтому теперь ищу работу самостоятельно. Подскажите, куда можно податься?

Мне интересно было бы ремонтировать компьютеры и, наверное, автомобили. Может, что-нибудь ещё. А ещё лучше что-нибудь типа той работы, на которую меня изначально обещал взять друг (работа с лазерными станками). Что-нибудь типа этого. Мне больше всего нравится работать руками. Когда я что-то делаю руками, и даже не прикладываю особых усилий, то всегда всё выходит хорошо (приходилось делать ремонт квартиры, строить дачу и помогать с ремонтом сестре, всё получалось прекрасно и все хвалили). Даже мой дядя-автомеханик сказал, что руки у меня растут из правильного места. Посоветуйте, куда податься) Образование: высшее техническое (специальность "Информационные системы и технологии"). Живу в Москве. Возраст: 25 лет. Профессию решил сменить окончательно и ни при каких обстоятельствах больше не хочу идти в офис. В ближайший месяц буду писать заявление об увольнении.

Заранее благодарю и желаю всем отличного настроения!
Лучший ответ
Ламзин Андрей Просветленный (35347) 4 года назад
Удачи! Лучше заниматься тем, что нравится, чем тем, что не нравится. А работать web- программистом удалённо не пробовал, из дому? По крайней мере, не опенспейс.
Денис АнтошинУченик (9) 4 года назад
Удалённая работа - это такой же самый ад, на самом деле. Да, не опенспейс, но в остальном всё тоже самое. Башка даже во сне думает о коде. Это и постоянная учёба уже истощили все мои физические и моральные силы... Тут поможет только смена профессии..
Ламзин Андрей Просветленный (35347) Я вот просто на год в отпуск ушел. Думаю, всё будет в порядке. Вообще хотел бы IDE для PHP/JS писать (работал во многих, ни одна не нравится), а не сайты и приложения, но пока не знаю, как устроиться в такое место.
Остальные ответы
/ Оракул (79802) 4 года назад
На авито полно видела объявлений мастеров по ремонту телефонов.
Денис АнтошинУченик (9) 4 года назад
Советую не пользоваться "Авито" :)
/ Оракул (79802) Я всеми пользуюсь) Меня никуда не берут)) В том числе в офис на фронтенда)