Траектория движения яблока, падающего со столика вагона, в системе отсчёта, связанной с вагоном,

danilka9591 Ученик (234), закрыт 4 года назад
Траектория движения яблока, падающего со столика вагона, в системе отсчёта, связанной с вагоном, отклоняется от вертикали вперед.

По траектории движения яблока определи характер движения вагона.

Отметь правильный вариант ответа:

движется равномерно и прямолинейно
прямолинейно ускоряется
движется прямолинейно равнозамедленно
движется непрямолинейно
Лучший ответ
Леонид Фурсов Высший разум (804369) 4 года назад
Ответ. Если яблоко не имело горизонтальной скорости, то будет падать вертикально вниз. Для человека, стоящего на перроне, яблоко движется по параболической траектории.
Источник: физика
Алексей ВдовенкоЗнаток (272) 3 года назад
Ответ какой в итоге?
Егор ГенераловУченик (117) 2 года назад
Ты дурачек ответ скажи разум еб
Остальные ответы
Николай Альментьев Мыслитель (7864) 4 года назад
движется прямолинейно равнозамедленно
Владимир КыхыевУченик (138) 6 месяцев назад
А если вперед будет отклонено от вертикали
Сергей Алексеев Оракул (98692) 4 года назад
Поезд в задаче тормозит! А вам не надо этого делать. Так понятнее?
Глеб ХазиковУченик (116) 3 года назад
нет
Сергей Алексеев Оракул (98692) Глеб Хазиков, равнозамедленное движение. Поезд тормозит. А яблоко нет! Продолжает двигаться со скоростью поезда до начала торможения. Поэтому относительно поезда улетает вперед.