И гений парадоксов друг? Друзья ли журналы парадоксам?

Amid Alitram Ученик (119), закрыт 4 года назад
Марс-разрушитель Теории Относительности Эйнштейна:

Предположим, что сверхбыстрый космический корабль летит по прямой, пролетая, не задерживаясь мимо Земли в момент 0 секунд по своим часам в кабине космонавта, а затем в момент 0.001 секунд он пролетает мимо Марса, и затем, миновав его (по наблюдениям в телескоп с Земли), он долетает до Плутона в момент 0.003 секунды и летит, не задерживаясь, дальше. Таким образом момент пролёта над Марсом очень мал: 0.0000001 миллисекунд. Теория Относительности утверждает, что при увеличении скорости корабля вплоть до скорости света, все эти три числа становятся неотличимыми от нуля. Но тогда, с точки зрения космонавта, встреча с Марсом происходит почти мгновенно, тем самым Марс пролетает мимо корабля с почти мгновенной скоростью. А это противоречит закону природы, что скорость Марса должна быть меньше скорости света (с каких бы позиций не рассматривался Марс).

Ведь что такое относительность движения? С точки зрения пассажира в автобусе движется не автобус, а дерево, мимо которого проезжает этот автобус. И если дерево летит на пассажира автобуса мгновенно, по наручным часам пассажира, то скорость налёта дерева превышает скорость света.

Исправление этого парадокса должно включать такое понятие как Виртуальные Члены – математические вставки в уравнения и законы природы, которые делаются не из фундаментальных предпосылок, а «от руки», чтобы подогнать теорию под наблюдения. Пример таких вставок – Тёмная Материя и Тёмная Энергия, поэтому то их нельзя напрямую обнаружить, а только лишь измерять их влияние на природу. Вот Тёмная Материя так подействовала на сетку пространства-времени, что создало дополнительную силу притяжения её звёзд к центру галактики. Опубликовано в viXra:1911.0239
Лучший ответ
ℋựᶄナტփჹঢ়Ꮵԙ Гений (52235) 4 года назад
Всякое писание несёт как чистую правду, так и ядовитую ложь.
Остальные ответы
Меркурий Викторович Ученик (249) 4 года назад
Кому это посвящено?
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 4 года назад
Лохам, которые воспримут бред шизофреника всерьёз
Меркурий Викторович Ученик (249) А смысл в чем?
UaKaah Искусственный Интеллект (102595) 4 года назад
Торсионные поля забыли упомянуть... много тута вас таких ходит...
Сучий потрох Мастер (2226) 4 года назад
А когда удобно всегда можно вставить вместо всего, и вспомогательных членов тоже, бога, и вообще ничего не объяснять.
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (187227) 4 года назад
Всё написанное - бред уже по факту того, скорость не может больше скорости света. А за 0,00001 с - это многократно больше скорости света. Но тогда теория относительности ничего не утверждает...
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
Бред, говорите?
Конечно, "бред". Кошмар короче. Поэтому:
Отдыхай спокойным сном
И не думай не о чём.
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (187227) не о чЕм пишется через Е, а не Ё
Искусственный Интеллект (154095) 4 года назад
На фотке не Форд, дубина
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
"Моська. Знать она сильна, коль лает на слона" (Крылов)
Искусственный Интеллект (154095) Ну так утрись и не гавкай
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127603) 4 года назад
теория относительности создана для абсолютно пустого пространства, где нет никакой среды нахождения. Т. е. математически она верна, но верна она потому, что "работает" только в абсолютной пустоте. Поэтому параллельно с этой теорией, чтобы она более ли менее казалась правдоподобной, из научных дисциплин пытаются исключить среду нахождения процесса. Из физики среду движения электромагнитных волн, т. е. пытаются Вас убедить, что волны моря возможны без среды их движения - самого моря, или например из биологии убрать внешнюю среду как фактор эволюции... Но стоит внести среду нахождения процесса, так все формулы сразу рассыпаются. Именно поэтому с 1961 года на Венеру было послано 45 спутников, 20 из которых пропали без вести, а 20 получили гравитационный разгон, потому что по формулам то вроде как все было верно, а на практике не учитывали среду, заполняющую все пространство - эфир. Короче "теория относительности" это лженаука
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 4 года назад
Ромка, ты-то куда? Собирай последние мухоморы, а то потом кушать будет нечего
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127603) кыш
Карен Гуюмджян Мыслитель (5455) 4 года назад
...дуальность разума парадоксальна, значит всё в парадоксах...
Анна Шевченко Знаток (461) 4 года назад
Ахахах.. Парадоксы они разные бывают, не думаю, что гении будут друзьями ВСЕХ парадоксов)
Василий Пктров Искусственный Интеллект (107513) 4 года назад
Цель всегда должна быть на расстоянии, пролетая мимо он достигает цели и цель исчезает, у скорости есть цель преодолеть растояние, по этому скорость делит растояние, км/ч если дилитель пропадает, то остаётся км и ч, а это уже не скорость это скорее пространство и время . То есть когда тело пролетает мимо образуется прямая с одним размером, у тел достигших друг друга . Прямой с одним размером не бывает, прямая это линия проведённая через две точки, тогда выходит место встречи угол, а те кто смотрят на это с земли смотрят на угол как на прямую . В общем я устал у смыл в том, что кто то из двух косит угол. Утверждая что скорость дошла до марса, не правильно.
Линда Морган Мудрец (12974) 4 года назад
Журнал не парадокс, Капица...
DAN Мыслитель (5246) 4 года назад
Федот да не тот... и Серёжа тоже - Володь, пойдём яйца колоть!
Маугли юзает калейдограф "Парадокс" - 1-хорошо 2 - плохо
А случай - бог изобретатель...
Вадим КотовПросветленный (30294) 4 года назад
У бога скорость света = бесконечности. Поймите это бог не ограничивается конечной скоростью.
DAN Мыслитель (5246) Одичавший инженер видел своё будущее в детстве, но не может, хоть и хочет исправить его в положительную сторону. Его стараниями нет оправдания, психиатры в недоумении и пичкают его всем чем попало, что совершенно выводит его из равновесия. Он живёт с пьющей бабой с эпилепсией, оставить её в покое он не может так как она вампир, а он безработный пенсионер, сдающий 2 комнаты квартиры своей дочери. Что делать? Покинутая им рок-группа канула в лету, соседка - его любовница - узкоплёночная, но он хочет завести с ней детей. В общем жуть, да, сам он на учёте в ПНД 13 города Москвы. И такое счастливое детство. Учеба в 2х аспирантурах, красный диплом МИРЭА. Аспирантуры он не закончил, развал СССР выбил из колеи. Может это быть сценарием к фильму? 2017 год, ему 47. Доживёт ли он до 50? В общем -
Вадим Котов Просветленный (30294) 4 года назад
А почему сто не учитывает синхронность процессов?.
FlaZ Гуру (2782) 4 года назад
Вы должны понимать, что при движении на скорости света время земедляется только для вас при чем то что будете видеть вы, будет сильно отличаться от того что мы видим в повседневности. Во-первых, поле зрения увеличится настолько что можно будет видеть сразу на 360 градусов. То как мир будет искривлен для вас не будет противоречить законам физики. Вы будете видеть расстояния и мир по-другому, для вас Земля к примеру станет плоской (как бы настоящее трехмерное зрение). То есть мир для вас будет относительно другим, таким что законы сохранятся. Просто время искривится, пока вы летите, так, что в нем вы перестанете двигаться (ведь время перпендикулярно направлению вашего движения). Фактически, для вас мир станет трехмерным, и законы будут работать без учета времени. То есть для вас это будет равно телепортации, на скорости близкой к световой, телепортации с маленькой задержкой.
ss oo Мыслитель (8164) 4 года назад
Теории Относительности Эйнштейна -ложь.
Эйнштейна даже не пригласили в атомный проект, хотя он жил в США, спасался от нацистов.