Сколько кусков пиццы можно получить, делая n прямолинейных разрезов ножом?

Ghost Shushi Мастер (1516), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Александр Болоков Мыслитель (8783) 4 года назад
Исчо можно халявную пиццу за репосты пиццерии получить, если повезет
Остальные ответы
Svetlanka Искусственный Интеллект (982043) 4 года назад
А она разного диаметра бывает... Можно 4,8...все зависит от размера...
LNKОракул (88708) 4 года назад
При чём здесь диаметр и размер?
Serval Просветленный (35363) Влияет на разрезаемость для поедательных целей) Впрочем, не тот случай, задача скопипастена из олимпиад.
gurianov vadim Мудрец (19268) 4 года назад
От размера пиццы зависит
Можно от края до края резать на полоски, а потом перпендикулярно, на квадратики, а квадратики потом по диагонали, на треугольники
И все это будет рпямолинейные резы
Ведь в условии задачи не написано, что через центр пицц должен проходить разрез