Какая ответственность предусмотрена за домашние роды? Могут ли посадить за это в тюрьму?

Сёмка Картинкин Ученик (56), закрыт 4 года назад
Во первых, я имею ввиду сами роды, а не их возможные последствия. Понятно что если ребенок родится инвалидом или еще хуже - могут посадить.
Во вторых я имею в виду запланированные домроды а не экстренные, то есть мы не рассматриваем ситуацию когда скорая не успела или ребенок родился в машине. Родители сами решают не ехать в роддом, без какой либо причины.
Иными словами, по какой статье будут судить женщину за запланированные домашние роды, которые закончились благополучно? И если родителей посадят за отказ от медпомощи, то что будет с ребенком? Детдом?
Если что я парень и мне 17, я не про себя спрашиваю а так, в общем. Просто интересно.
Лучший ответ
Виктор Ращектаев Мудрец (16511) 4 года назад
Рожайте хоть под кустом - лишь бы в радость.
Цыгане всегда дома рожают, мать+отец+пара свидетелей приходят в ЗАГС, пишут заявление и получают СОР ребенка, потом идут в ПФР и оформляют сертификат на мат. капитал. В в другой ЗАГС приходит другая пара+ свидетели и регают этого ребенка под другим ФИО - идут в ПФР и получают сертификат на мат капитал, затем друг у друга выкупают по 15 кв. сантиметров жилья и получают наличные.
Враньё всё это про обязательность врачей - меня в тайге родили, болота кругом, 30 км. пешком по гати из брёвен до ближайшей деревни с электричеством.
Остальные ответы
Алехандро Искусственный Интеллект (355565) 4 года назад
Никакая, только если плод не умрет и никто не узнает
Инна Просветленный (26406) 4 года назад
никакая, это не проблема)) скажет баба что неуспела скорую вызвать да и все и радость что легко родила а не больнице)
Teddy Mouse Мастер (1829) 4 года назад
Это прежде всего ответственность врачей и Минздрава. Просто неси ребенка в поликлинику и выполняй рекомендации. Будешь и дальше упорствовать в самолечении, будешь привлечен за умышленный вред здоровью, в случае такового
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (199750) 4 года назад
ДУМАЮ ВСЕ ТАКИЕ ВОПРОСЫ НАДО СО СВОИМ ВРАЧОМ ОБСУДИТъ- НО НИКАК НЕ С НАМИ:: - МЫ БУМАЖКУ НЕ ВЫДАЕМ:: -но если что случится будете отвечать за убийство человека!!
Сёмка КартинкинУченик (56) 4 года назад
Я же говорю, я парень 17 лет спрашиваю из чистого интереса...
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (199750) я вас прекрасно понял!! - а вы еще и другое представить можеш? - что нужно делать когда он будет уже на этом свете? - нужен врач или фельдшер.. готовый оказать помощь!!
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174805) 4 года назад
За роды дома никакой ответственности нет.