Автомобильные пробки в Москве.

ROMAN P Гуру (2836), закрыт 4 года назад
Такой вопрос - вот строят развязки, хорды, расширяют полосы, да наконец платные парковки которые добрались даже до спальных районов, развитие общественного транспорта, новые станции метро, МЦК, МЦД - вообщем то власти называют это борьбой с пробками. Но все равно ежедневно стабильно пробки 8 балов, так с чем это связано? строят, строят, пробки меньше от этого не становятся.
Лучший ответ
Антон Татаринов Высший разум (165811) 4 года назад
"Это связано" с тем, что перечисленные меры сами по себе бессмысленные и неэффективны. Невозможно дорожным строительством "догнать и перегнать" автомобилизацию: больше дорог - больше стимулов иметь машину и пользоваться ею. Скорость постройки новых дорог в общем случае будет уступать скорости загаживания машинами этих самых построенных дорог. Эффект может быть только от постепенного "удушения" автомобилизации. Впрочем, надежды на это как-то мало...
Остальные ответы
Александр Золотарёв Искусственный Интеллект (120240) 4 года назад
Как правило вина аварии, дорожные работы или "бутылочное горлышко". Да и часы пик никто не отменял. Старайтесь в пиковое время не ездить. Власти очень стараются в этом вопросе. Причина в том, что место работы далеко от спальных районов. Приблизить работу к кровати: -) И пробег машин уменьшится. Соответственно и пробки. Но Москва идёт впереди России всей.. Молодец.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) 4 года назад
Необходимо административными мерами ограничивать движение индивидуальных автомобилей - иного решения нет. Но власти этот вопрос даже и не ставят...
     Мастер (1226) 4 года назад
Про машины в том числе немножко
http://ipic.su/img/img7/fs/555.1582576827.jpg