Сергей Иванов
Гуру
(4797)
5 лет назад
Судя по фото, скорость вашего автомобиля была примерно 20 км/ч (сужу по тому, на сколько автомобиль продвинулся за 0,8 секунды между первым и вторым снимком), так о каком экстренном торможении при такой скорости можно говорить? Кроме того, проезд на красный сигнал запрещен при любых обстоятельствах, правила разрешают в исключительных случаях проехать на желтый сигнал, но никак не на красный. Так что в данном случае опротестовать ничего не получится.
Вадим
Искусственный Интеллект
(391613)
5 лет назад
Так, там еще желтый загорался когда ты мог не прибегать к экстренному торможению.... а тут уже после 1 секунды красного
6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.
Фотоснимки прикрепляю. На них положения моего автомобиля обозначены красной стрелкой.
Я имею право опротестовать постановление о штрафе в связи с тем, что проезд на красный сигнал был мною осуществлён с целью избегнуть применения экстренного торможения?