Музыка для сна - правда или миф?

starpower Гуру (2611), закрыт 4 года назад
Пробовал слушать специальные аудио для улучшения сна, начал с прослушки мягкого белого шума (некоторые даже ставят их младенцам перед сном). Проблем в засыпании особо никаких не испытал, но проблемы начались уже в процессе сна. Поставил таймер на 3 часа, когда вырубился, белый шум еще звучал, остальное время спал довольно беспокойно, даже временами снились кошмары. Доверия к подобным аудио пошатнулось, теперь нашел специальную музыку 400-550 Гц и с особыми "дельта-волнами" - уверяют что помогает лучше спать. Я не приверженец подобных практик, а потому не сильно понимаю несут ли они объективную пользу, или это просто сказки, может даже конкретным людям это вредит. Что думаете на этот счет? И что реально поможет абстрагироваться от внешних раздражающих звуков и спать глубже, желательно чтобы ничего вообще не снилось)
Дополнен 4 года назад
Алкоголь и всякие снотворные в счет не берем)
Лучший ответ
пупс_с_Земли Оракул (54922) 4 года назад
привычка ложиться спать когда хочется спать, а не по времени, потому что наступает ночь
Остальные ответы
крошка Оракул (60860) 4 года назад
правда, а иначе как же колыбельные?
а их поют векАми
Татьяна Исаева Искусственный Интеллект (608867) 4 года назад
Я на такой музыке со снотворных соскочила
Мария Рыбакова Профи (679) 3 года назад
Я думаю, что это правда, так как подобная музыка реально улучшила мой сон. Началось все с того, что случайно скачала какое-то приложение для медитации и начала включать звуки природы перед сном. Больше всего нравились звуки костра и шума в лесу. Сейчас вот подсела на детскую успокаивающую музыку, что тоже очень приятно слушать.