вот почитай
Уход за ногтями в домашних условиях
На самом деле, домашний уход достаточно прост, но главное – соблюдать постоянство, т. е. необходимо делать процедуры регулярно. Поверьте, тяжело будет только в начале пути, а дальше вы уже привыкнете к такому распорядку. Во-первых, начинать нужно с понимая того, что к своим рукам нужно относиться крайне бережно: защищать от мороза, от химических средств и т. п.
https://slawsa.ru/razdely/dlya-milykh-dam/krasota-i-zdorove/item/202-ukhod-za-nogtyami-v-domashnikh-usloviyakh
Из-за этого плохая форма, особенно большой палец (короткий, очень-очень широкий), в то время когда у моих сверстников в школе уже нарощенные ногти. Можно ли этот как то исправить, не делая ни маникюра, ни всяких особенных процедур?
Подскажите пожалуйста
Только не надо писать какие нибудь тупые советы.
Заранее спасибо!