В Саратове начали наказывать врачей-онкологов за то, что они дают своим пациентам обезболивающие. Типа не целевое?

Сэйп Моен Мудрец (15960), закрыт 4 года назад
Уже три саратовских поликлиники наказаны в суде за нецелевое расходование денег Территориального фонда обязательного медицинского страхования (ТФОМС). А все потому, что пытались избавить пациентов с диагнозом «онкология» от боли. Теперь поликлиники должны вернуть потраченные средства в фонд — до 500 тысяч рублей каждая — и заплатить штрафы. А кроме того, им каким-то образом придется самостоятельно найти источник финансирования для обезболивания пациентов. Так как ни ТФОМС, ни областной бюджет, как выясняется, участвовать в этом не хотят.
https://nversia.ru/news/perevezi-i-sohrani-pochemu-saratovskie-polikliniki-nachali-nakazyvat-za-spasenie-lyudey-ot-strashnyh-boley/
Лучший ответ
Остальные ответы
Блаженный Геополитик Мудрец (12629) 4 года назад
надо уже привыкнуть при каком режиме живем
Бамбарбия Кергуду Просветленный (35024) 4 года назад
Вот приедет добрый царь и жалоб больше не будет
Алексей Искусственный Интеллект (609845) 4 года назад
Накосячил сам минздрав Саратовской области. Не предусмотрел расходной статьи бюджета. Видимо министр скоро покинет свое кресло.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 4 года назад
да, без разрешение гос котик кон троля нельзя убирать боль из тела
Gena Kartonov Мудрец (10374) 4 года назад
Это Путин виноват.. Хватит это терпеть!
Янус Искусственный Интеллект (122383) 4 года назад
это обычная практика
загугли
таких дел выше крыши каждый год=))

В силу п. 1 ст. 306.4 БК РФ нецелевым использованием бюджетных средств признаются направление средств бюджета бюджетной системы РФ и оплата денежных обязательств в целях, не соответствующих полностью или частично целям их получения. Основные документы, в соответствии с которыми расходуются указанные средства, – закон о федеральном бюджете РФ, бюджетная смета, договор (соглашение) либо иной документ, являющийся правовым основанием для их предоставления. В каждом случае нецелевого использования бюджетных средств применяется административная (ст. 15.14 КоАП РФ) или уголовная (ст. 285.1 УК РФ) ответственность, а также выдается обязательное для исполнения в обозначенный срок предписание органа государственного (муниципального) финансового контроля о возмещении причиненного РФ, субъекту РФ, муниципальному образованию ущерба.
Zvezdo4ёrt Мудрец (17886) 4 года назад
И снова дело врачей...
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Давно пора. И не просто наказывать
Анна Шевченко Знаток (461) 4 года назад
Это ж денежки все, конечно наказывают..
Гор Искусственный Интеллект (118395) 4 года назад
Конечно не целевое. Никто же не обещал помощи людям в страховом бизнесе - его цель прибыль и ничего личного.
Ромб Мудрец (13389) 4 года назад
Качать и лечить две большие разницы...
Грин Мыслитель (5589) 4 года назад
Канеш нецелевое - облегчать страдания нетрудоспособной челяди!
вот спускать это бабло на зАмки, апартаменты за Атлантикой, яхты, VIP-вечеринки, оксфорды и чудеса их автопрома для VIP-пассий - вот это архицелевое!
ГринМыслитель (5589) 4 года назад
а потратить миллиарды на спортивные объекты, джипы для чемпионов и иже с ними = ваще СВЯТОЕ !!!
Elizabeth Alexandra Mary Просветленный (44152) 4 года назад
У нас старинная русская забава - тролить врачей. Еще старый сказочный Сталин этим баловался. Но данный троллинг это самый высокий уровень. Потому что ещё и пациент страдает.
Isok Гений (70260) 4 года назад