Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Эппловоды! Расскажите, почему мне нужен iPad Pro вместо MediaPad от Huawei?

Verkhoven Гуру (2713), на голосовании 7 месяцев назад
У меня в данный момент топовый планшет от хуавея. И вот мне неожиданно подарили iPad Pro (на 512Гб, последняя модель). Теперь у меня два планшета (оба с чехлом-клавиатурой, кстати!) и от одного из них нужно избавляться. Про мощность лучше молчите: я не геймер, видео на нем не рендерю, картины не рисую. Я много печатаю, смотрю ютубчик за обедом, плотно лазаю по сети, когда приходится делать это в городе и т. п. Только что узнал, что, например, на эппл нельзя:

1). Поставить торрент-клиент, типа эппл против.

2). Сделать значки существенно меньше, поставить их поплотнее, высвободить правую часть экрана и воткнуть туда привычный мне виджет почты, чтобы, поглядывая на него, смотреть, нет ли чего важного.

Ну ладно. Допустим, я это переживу. Но если я пожертвую торрент-клиентом, кастомизацией рабочего стола, который я не смогу сделать таким, какой мне нравится и поставить на него виджеты, то...

Что такого суперского я получу ВЗАМЕН?..

...если избавлюсь от хуавея, который меня сейчас более чем устраивает и оставлю вместо него эппл? Ну-ка, убедите меня!
Голосование за лучший ответ
Жолтый Жырдяй Мудрец (10205) 8 месяцев назад
Не было планшетов на андроиде. Айпады тока. Изначально хотел его. Retina, разрешение. Щас ипад 2017. полностью устраивает.
миша естьМыслитель (5979) 8 месяцев назад
то есть и сравнивать не можете.
Жолтый Жырдяй Мудрец (10205) Apple - надёжность. А не только понты. Андроид может заглючить, iOS - не видел глюков. И у Apple тока эксклюзив, что, скорее всего, будет минусом для тебя. Лучше останься на своём.
Алексей * Мастер (1886) 8 месяцев назад
Где то через год на Huawei устареет версия Андроид, начнутся проблемы с аккумом, дешевая пластмасса корпуса покроется царапинами.
VerkhovenГуру (2713) 8 месяцев назад
ну не знааааю. С телефоном того же производителя ни того ни другого за два года не произошло. Вот у приятеля 4-й год OnePlus. Его сосед за это время уже успел на айфоне аккум поменять, а ванплюсу хоть бы что
устареет и что? яблоко не обновляет свою систему? какие проблемы с акумом и чем он отличается от такого же у яблока? хуавей кучу всего для яблока делал. с каких пор она дешевая то?
Алексей * Мастер (1886) Поддержка продуктов от яблока значительно лучше чем у ноунэйм девайсев, тут даже спор не нужен. Даже старые модели планшетов и телефонов до сих пор обновляются. Оптимизация айос и андроид с аппаратной частью девайса принципиально разная, посему то что на айос можно делать с гигом оперативки на борту, то не под силу Андроиду. Насчет третьего, вся продукция от яблока изготавливается из анодированного алюминия, пластик используют только недорогие продукты от китайских производителей гаджетов.
First day Ученик (164) 8 месяцев назад
Планшеты лишними не бывают, хотя Pro с его размерами и мощностью это скорее ноутбук
у меня 10,5'. Это просто планшет :)
First day Ученик (164) Тогда спешу вас обрадовать, это не последняя модель ))
Lermmavan Мудрец (19020) 8 месяцев назад
Один на работу второй дома.
разумно, но планшет для того чтобы его с собой носить
Lermmavan Мудрец (19020) Ноутбук тоже. Не люблю таскать ни то ни другое. Поэтому на работе второй комплект гаджетов есть.
Zhuravka Искусственный Интеллект (173043) 8 месяцев назад
Щас планшет нужен чтоб рисовать на нем. В остальном и среднего смартфона хватает. Если рисовать не предполагается, можно смело продавать. Оба.
шта? планшет для рисования и планшет типа iPad Pro не каких общих черт не имеют
Zhuravka Искусственный Интеллект (173043) гуглим и читаем тему про айпады про и рисование на них электронными перьями. а уже потом тут задаем вопросы.
не. Ноутбука много, смартфона для многозадачной полноценной работы в вебе - мало. Так что, увы, никуда.
Zhuravka Искусственный Интеллект (173043) каков тогда смысл задавать сюда вопрос?
***СВЯТОСЛ@ВЧИК СОМОВ***Мыслитель (9542) 8 месяцев назад
Чего? А кино тоже на смартфоне смотреть?))) лучше ноутбук вообще!! Смартфон блин в первую очередь чтобы ЗВОНИТЬ!!! А не заменить телевизор с компьютером!!! Особенно с небольшим экраном :D
Zhuravka Искусственный Интеллект (173043) кино на современном смартфоне - легко и удобно. особенно с youtube vanced без рекламы ноутбук - для конкретных рабочих задач на работе, по потребности. дома ноут спокойно отдыхает в сумочке, до похода на работу. заменить - легко. вопрос удобства, компактности и привычки. и да, избавляемся от ненужных навязанных девайсов.
Мерлина Ле Фей Просветленный (49130) 8 месяцев назад
Должна же у вас сохраняться иллюзия того, что в вашей жизни что-то происходит.
Аккаунтзакрыт Просветленный (40180) 8 месяцев назад
Должен же кто-то покупать американский бренд и укреплять их доллар.
оптимус прайм Оракул (89304) 8 месяцев назад
Об стенку два с дури швырни и узнаешь
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (184907) 8 месяцев назад
...не хорошо конечно продавать подарок но надо...
Все будет хорошо Просветленный (32303) 8 месяцев назад
Огрызок гов-но. Китаец тоже. Бери самсунг!
Amazing Black Cat ® Оракул (89615) 8 месяцев назад
У меня старой версии Samsung Galaxy Tab 3 ))) Глюков нет ))) Версия Андроид 4.2 ))) Я могу его обновить до 9. Но пользуюсь им редко... И по Х )))
Сравнивать не с чем ツ Я просто пришёл послушать мнение тех, кто разбирается ツ
Источник: >^•^<
Viktor jelezov Мудрец (13096) 8 месяцев назад
то что огрызок Г сомнений не вызывало... а тут еще оказывается и торрент нельзя ставить... Однозначно в помойку.
M-402 Искусственный Интеллект (110777) 8 месяцев назад
У "Эппловода" может быть только один ответ - потому что это Эппл.
От себя отмечу прекрасную бесподрывную интеграцию между цепью Компьютер-ноутбук-планшет-телефон.
Правда последние годы сижу на РС и Андроиде. Работа телефона за 18 иыс меня вполне устраивает и не вижу смысла зачем платить больше.
ну бесподрывная интерграция - это что? Если мне нужно быстро перекинуть файл на планшет или комп - мне достаточно перетащить его в папочку "Планшет", т. к. на планшете запущен расшаренный SMB-ресурс. То же самое в обратном порядке, доступ к файлам компа с планшета - все это в 1 клиу на андроиде тоже есть. Продолжить печатать с брошенного места на другом устройстве - да, ок, для этого есть гугл док как раз. Сквозные уведомления на оба устройства - присутствуют. Вопрос ведь без подвоха и сарказма: чего реально такого удобного нет на андроиде?
M-402 Искусственный Интеллект (110777) Бесподрывная - это приходит звонок и он приходит одновременно на все устройства и ответить я могу с любого. Приходит сообщение - и оно приходит на все устройства. Облако учетки объединяет все девайсы работающие в рамках этой учетки. С любого из них мне доступны все мои файлы. Никаких "дополнительных кликов" не нужно. К этому, кстати, и другие идут, но уровень пока не тот - очень тяжело разнородное ПО соединять. И соединение Винды и Андроида не то же самое что соединение IOS и OS/X
. Знаток (285) 8 месяцев назад
невероятная плавность системы, поддержка в течение длительного количества времени, а также просто невероятные тактильные ощущения при работе с сим девайсом. ты будешь оргазмировать от каждого прикосновения к нему, ежжи)
47mount 47mountПрофи (857) 8 месяцев назад
не долго, выйдет пару новых и эпл затормозит твою помойку и перестанет обновлять, чтоб ты купил новый, как он сделал с моим айпад мини, который стал тормозным говном, хотя этому нет ниодного основания
Высокий Просветленный (38629) 8 месяцев назад
Потому, что всё что начинается на букву - Х, сам знаешь какое! Всегда берите только на - I,это круто!
Владимир Владимирович Мастер (1041) 8 месяцев назад
Сколько же проблем (надуманных) в этом вопросе. Скажу так, у меня на протяжении 3 лет и айпад и планшет от самсунга. Пользоваться приятнее айпадом, лично мне. Да и лучше планшеты это от яблока. имхо

Что есть в айпаде? Мощь железа, оптимизация. Тактильные ощущения. Нету подлагиваний.
Посмотри презентацию с планшетами от яблока и увидишь на сколько лучше стали айпады, и на сколько отстали дргие планшеты на андроиде от него.
Похожие вопросы
Также спрашивают