Есть 7 крупных зеленых кислых яблок... Посоветуйте что с ними сделать?)) так не съем)

Рина Искусственный Интеллект (121937), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Нонна Будиловская Просветленный (31272) 4 года назад
Очень люблю делать это как джем получается и по времени быстро
1 кг яблок, 2 апельсина, 1 кг сахара, 1 стак. воды, корица – по вкусу.
Приготовление:
Апельсины вместе с кожурой разрежьте на четвертинки, залейте кипящей водой (1 стак.) и варите до размягчения кожуры. Затем всыпьте сахар и сварите сироп. Очищенные от кожицы яблоки разрежьте на дольки, удалите семена и бланшируйте в кипятке 5 минут. В кипящий сироп с апельсинами выложите яблоки и варите на медленном огне до готовности яблок. В конце варки добавьте корицу по вкусу.
Остальные ответы
Валера Подкаленко Мыслитель (7664) 4 года назад
Каждое утро в 5.45 одно яблоко с мёдом! Благости!
Ольга Искусственный Интеллект (477351) 4 года назад
Вынуть серединку засыпать сахар и в ростер или духовку Будут печеные
Suomela Мудрец (15827) 4 года назад
Утка с яблоками. Именно в утке ваши яблоки к стати.
А делать «там нечего», легко и просто, но вкусно...
На всякий случай, как я ее делаю.
Очистить, помыть, дать стечь лишней воде. Натереть внутри и снаружи солью, перцем, любимыми пряностями.
Яблоки - помыть, протереть полотенчиком, порезать на четвертины, посолить, поперчить. Наполнить ими утку, между делом «сунуть» кусочки сливочного масла, но не переусердствовать. «Попку» и шею зашить грубой белой ниткой.
Я кладу ее в духовку, а потом включаю ее, чтобы утка грелась равномерно и вместе с духовкой. Потихоньку добавляю нагрев до 200 град.
Между делом утку поливаю соком, стекающим на противень.
Достаю утку, если вижу, что готова. Но на пол часика укрываю фольгой и полотенцем.
Ветка Искусственный Интеллект (143792) 4 года назад
..а у меня 5 корзин яблок на веранде... и даже не думаю что там мне с ними сделать... заготовок и так более чем достаточно.... просто компот варю и так ем... если интересно на днях нашла рецепт Яблочный мед... там очень простой рецепт.. тем более у Вас и яблок то мало...).. Если захотите я Вам его кину...
SuomelaМудрец (15827) 4 года назад
Если от него не будет изжоги, то и мне...
Ветка Искусственный Интеллект (143792) ..вот не могу сказать.. там только яблоки и сахар.. сейчас найду...
Елена Елена Оракул (96254) 4 года назад
Сделайте внутри выемку, так чтоб донышко осталось, внутренности вырежьте, положите туда мёд, изюм, да что есть дома и в духовке запеките
Tatjana Zaika Искусственный Интеллект (147970) 4 года назад
пирог НЕВИДИМЫЙ из интернета.. просто и очень вкусно.. проверено.. спасибо создателям..
Евгения Шевелёва Искусственный Интеллект (177690) 4 года назад
Оладушки. Варенье с лимоном. И да, могут просто полежать до появления аппетита...)