Отличия хетчбека и седана в скоростных заездах

кирилл дуц Знаток (495), закрыт 4 года назад
Знаю, что хетчбеки чаще используются для кольцевых гонок, а в кузове седана в ралли, хотелось бы узнать, как и на что влияют эти кузова, на какие параметры.
Лучший ответ
Алексей Жиглинский Просветленный (21842) 4 года назад
У седанов лучше с аэродинамикой, что важно в кольцевых гонках, хетчбеки меньше весят и их компактные размеры имеют большое значение на узких трассах типичных для ралли.

В целом быстрее машина которая лучше соответствует техническому регламенту...
Остальные ответы
Андрей Оракул (93630) 4 года назад
А я думал на вместимость влияют.))
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (364927) 4 года назад
там лишнее откручивают, гугли параметры сам
кирилл дуцЗнаток (495) 4 года назад
Мда, видимо в меил ответы остались сверх разумы, "гугли сам". Спасибо, шикарный ответ!
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615368) 4 года назад
лишние полметра жопы ну никак не помогают в спорте.