Как называется железный советский подстаканник? Его вроде в поездах в основном использовали
В детстве обожал через него пить чай, хоть это уже тогда было устаревшим. Чай вкуснее с ним)
Его и сейчас используют в поездах. Шестигранный стакан называется
Подстаканник, он и в Африке подстаканник. Был, есть и будет. Во веки веков. Аминь.
Подстаканник и называется - подстаканник...
Ответ на ваш ваш вопрос кроется в вопросе
https://imatreshki.ru/magazin/folder/podstakanniki?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=Подстаканники_(Поиск)|26598117&gbid=2585978767&utm_term=купить железные подстаканники|9406099689&soure_type=search&source=none&added=no&block=premium&pos=3&retargeting=&ad=4030830501&device=desktop®ion=215®ion_name=Дубна&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsyNjU5ODExNzs0MDMwODMwNTAxO3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt&yclid=6827443627920743598 так и называется