Отличия боевого самбо от обычного самбо?

Максим Соболев Знаток (436), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Игорь Высший разум (116739) 4 года назад
Боевое самбо гораздо более жесткий вид спорта. В нём разрешены удары руками и ногами, а также некоторые удушающие приёмы.
Некоторые даже считают что боевое самбо нарушает философию обычного самбо. Оно более агрессивно и акцент там делается на атаке. А советское самбо возникшее в 30-х годах, всё-таки задумывалось как САМооборона Без Оружия.
Остальные ответы
miven Профи (617) 4 года назад
В боевом самбо разрешены удары руками и ногами, в то время как в спортивном самбо они запрещены. Соответственно, боевое самбо является более вариативным и сложным видом борьбы, где необходимо максимально продемонстрировать свои навыки ведения боя.

Боевое самбо – более динамичный вид борьбы. Как правило, поединок не продолжается очень долго, а вот в спортивном самбо соперники могут долго ждать, выдерживать паузу, дабы эффективно подготовиться к броску.

В боевом самбо возможен нокдаун и даже нокаут. Поэтому здесь есть больше возможностей для досрочной победы, нежели в спортивном самбо. И многие сравнивают боевое самбо не с обычной борьбой, а скорее с боксом или кикбоксингом, где наносятся сокрушительные удары по телу соперника.

Разные правила. Например, в боевом самбо добавляются некоторые правила по удушению, плюс больше возможностей для получения очков.