Посоветуйте книгу, в которой будет всё то, что я написала ниже. Желательно для воспринимания подростку, а не взрослую.

Noname Профи (692), закрыт 4 года назад
Посоветуйте книгу, в которой идут жизненные цитаты, которые будут хорошо восприниматься подростковым возрастом, ну, то есть ещё не для устойчивой личности, которая только привыкает к миру. Я очень люблю цитаты, высказывания - которые дают направлённый совет в любой ситуации, например в общении, о жизни, о том, что нужно делать, чтобы быть счастливой, и тому подобное
Лучший ответ
Божественный ветер Оракул (58268) 4 года назад
"Круг чтения" Л. Толстого; (избранные, собранные и расположенные на каждый день мысли многих писателей об истине, жизни и поведении).

Здесь на каждый день задается некая тема, К ней Толстой приводит 1-2 странички подобранных афоризмов. Раз в неделю к этому добавляется и небольшой рассказ. Вот к примеру из подборки на 17 Ноября:
Мы страдаем от прошедшего и портим себе будущее только потому, что пренебрегаем настоящим. Прошедшее и будущее- мечты, настоящее одно- действительно есть.

Будь внимателен к настоящему, всякое положение всякая минута бесконечно ценна- она представляет из себя вечность.
NonameПрофи (692) 4 года назад
Вау, большое спасибо, Ваш ответ мне крайне дорог.
Остальные ответы
Анти Советчик Искусственный Интеллект (125683) 4 года назад
Большой фразеологический словарь для детей
Cловарь содержит около 400 идиом — фразеологических оборотов, смысл которых не может быть понят из значений слов, входящих в их сочетание. Каждый фразеологизм содержит толкование значения, историю происхождения, пример использования в литературе и рисунок, наглядно отражающий его смысл, что очень важно для более легкого освоения ребенком такого сложного материала, как фразеология русского языка.
NonameПрофи (692) 4 года назад
Какая прелесть, большое спасибо за замечательный, оставленный Вами комментарий, я бы и не додумалась!
Максим Храбров Искусственный Интеллект (212845) 4 года назад
подростки читают VK а книги нет, для понимания подростком книг надо чтобы он что-то читал
NonameПрофи (692) 4 года назад
Мне Ваш "VK" до жопы, я не из зависимых, я наоборот пытаюсь не придерживаться такого образа жизни, если эти "все" для вас таковы, то мне очень жаль, что Вы так считаете. Не все такие. Я не такая.
Максим Храбров Искусственный Интеллект (212845) не все, но из десятка тысяч хорошо если пара человек читает книги