Выберите НЕВЕРНОЕ суждение:

Александр Канров Ученик (69), закрыт 4 года назад
а) общественные реформы предлагаются и разрабатываются властями.
б) назревшие в обществе внутренние конфликты и противоречия могут стать причиной революции.
в) революция - это совместные действия властей и населения по изменению существующего строя.
г) своевременно проведённые реформы могут предотвратить революцию.
Лучший ответ
en gros Мудрец (10234) 4 года назад
Все, кроме "в", неверно.
а) предлагаются и разрабатываются энтузиастами, а власти чаще всего кладут проекты под сукно.
б) совсем необязательно (могут стать, а могут и не стать); зависит от силы репрессивного аппарата.
в) в феврале-марте 1917 года именно так и произошло
г) смотря какая революция и кто в ней заинтересован; Янукович был согласен на все, а майдан все равно разгорелся; в Боливии президент проводил вполне разумные реформы, но не угодил США.