Зачем тратить много лет на образование в бедных странах?

Mail Boy Ученик (27), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Ведь нет перспектив, это не выгодно.
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1211676) 4 года назад
А что ещё делать в паразитическом капитализме.
Они ведь придумали гонку за косточкой для собак...
Жить хочется, а вот избирать правильного царя не умеем )
Остальные ответы
Николай Цыганков Мастер (2116) 4 года назад
Религию нужно поднимать. Больше религиозных культовых сооружений с лихвой заменят школы и больницы. Пару стадионов еще. Духовность важней материального достатка.
a4yМыслитель (6652) 4 года назад
Вот на сто процентов поддерживаю вас, коллега.
Николай Цыганков Мастер (2116) Здравия желаю!
. Искусственный Интеллект (143355) 4 года назад
КОМУ не выгодно?
Сомневаюсь что так считают сами жители.
Mail BoyУченик (27) 4 года назад
тому кто получает образование в бедных странах
. Искусственный Интеллект (143355) Чукча пейсатель?
elena schnell Мудрец (17089) 4 года назад
Перспективы есть у всех, только не все этим пользуются
Александр Цветков Мыслитель (5185) 4 года назад
Когда то Япония была бедной страной. Китай совсем недавно был беден.
Образование — самый лучший вид государственного инвестирования.
Как у людей всё так с ног на голову то ставится? Я просто херею.
Граф Дуку Искусственный Интеллект (184104) 4 года назад
Так это давно известно ...Смысл учить людей там где нет и в обозримом будущем не будет промышленности ?
Mail BoyУченик (27) 4 года назад
я понимаю. но тратят же 15-17 лет на образование. я не понимаю - зачем это нужно?...
Граф Дуку Искусственный Интеллект (184104) Возьмем Ленина и его окружение ---это люди получившие образование, но не нашедшие себя в окружающей жизни .. Образование в Африке ведет к тому, что образованный человек не хочет пасти коров в своей деревне, а в городе нет никакой работы ...Значит надо мутить революцию, что они и делают - от Латинской Америки до той
Чужой среди своих Мыслитель (7591) 4 года назад
С таким мышлением трудно разбогатеть. Ведь знания по сути богатства. А вы их ставите под сомнения из за бедности. Бедность это не та что в кармане, а та что в сердцах.
Mail BoyУченик (27) 4 года назад
И как вы разбогатеете в Сомали, Зимбабеве? или в КНДР?
МуХ Мудрец (13763) 4 года назад
Ученье - свет. Хотят жить в светлом будущем.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (204449) 4 года назад
Не одной выгодой сиюминутной определяются дела добрые. Между бедностью и отсутствием образования часто есть прямая связь
буч 007 Оракул (78187) 4 года назад
Как это нет перспектив? У умного и образованного человека ВСЕГДА есть перспективы. В 1918 г. нищее советское государство, со всех сторон окруженное белогвардейцами, казаками, иностранными интервентами, одним их первых декретов издало декрет об образовании, о ликвидации безграмотности. И уже через 5 - 7 лет все взрослые умели читать и писать, все дети обучались в школах. А через 20 лет, к началу ВОв, СССР был мощной индустриальной страной с поголовной грамотностью. Страна с безграмотным народом никогда не будет процветающей. Это будет колония.
M-402 Искусственный Интеллект (176050) 4 года назад
Есть перспективы!
"Голь на выдумки хитра" говаривала матушка Екатерина..
"Необходимость обостряет разум" - гласит древнеримская поговорка.
Одна из самых бедных в мире стран - Индия славится своими учеными-математиками, шахматистами, программистами...
Андрей Баленсиага Профи (770) 4 года назад
Потому что бедные страны на то и бедные что у них нет образования хорошего, а как оно появляется сразу больше умных людей в стране появляется, в следствии чего экономика растёт, логично же
Линда Морган Мудрец (12966) 4 года назад
Индия не из Богатых.. работают, растут..
Грибник Оракул (71098) 4 года назад
Да и действительно..., зачем после завтрака мыть посуду, если через 5 часов обедать...))
Владимир Стрелевский Искусственный Интеллект (208232) 4 года назад
Когда бедные евреи спросили главного раввина о том, что им надо делать, чтобы освободиться от врагов и угнетателей, раввин сказал : учите своих детей грамоте ...В этом и ответ тем, кто спрашивает почему евреи такие "умные" ...
Amazing Black Cat ® Оракул (88466) 4 года назад
Бюджетные деньги надо осваивать... То есть, то что распилили $ , надо официально закрепить на государственном уровне ツ
Источник: >^•^<
Виктор Матьков Мудрец (12323) 4 года назад
...а действительно зачем? Ведь неграмотными легче управлять.
Анна Шевченко Знаток (461) 4 года назад
Может, чтобы в дальнейшем был хоть шанс выбраться из бедной страны? Образование ведь должно те самые «шансы» повышать?
* Мастер (2262) 4 года назад
нужно разделять страна и обучаемый человек, никто не знает какой именно ученому человеку, выпадет шанс.