найти объем тела, полученного при вращении половины круга вокруг его диаметра, радиус которого равен 2м

ivan Markynov Ученик (85), закрыт 2 года назад
найти объем тела, полученного при вращении половины круга вокруг его диаметра, радиус которого равен 2м
Лучший ответ
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (144036) 4 года назад
а как расположены между собой половина круга и ось вращения?
картинку нарисуй...
ivan MarkynovУченик (85) 4 года назад
Картинок нет, только словами
Добрый Влобешник Высший разум (130346) Объем шара с диаметром 4 можешь найти?
Добрый ВлобешникВысший разум (130346) 4 года назад
"вокруг его диаметра" - осью является диаметр.
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (144036) В чем проблема? Объем шара 4/3 Pi R^3