О преемственности прав.

Дед Оракул (84098), закрыт 4 года назад
Если я имею права полученные в другой стране, я могу на этом основании рассчитывать на получение удостоверения в России без всей рассейской тягомотины ненавязчивого сервиса по обучению?
Лучший ответ
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195925) 4 года назад
Можешь, если иностранное Конвенции соответствует. Теорию нужно будет сдать и вождение. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_170282/15a6d6c3f87c59f61d8f329bd0ca7ae94c97fba0/
ДедОракул (84098) 4 года назад
Единственный аргументированный ответ. Это не потому, что мне так хочется. Мне хочется знать, а не подтверждать права.
Кстати в некоторых странах малайзии, что б получит права достаточно что б ноги до педалей доставали. На мотоцикл, так проверено, точно.
Остальные ответы
Серый Искусственный Интеллект (189235) 4 года назад
не нравится тягомотина рассейская, не получай права, или обратно езжай
ДедОракул (84098) 4 года назад
Логика железная, как у гайца.
Mikhail LevinИскусственный Интеллект (615368) 4 года назад
прямо чувствуется гордость за родимых воров и мудаков.
abrbabr Искусственный Интеллект (139782) 4 года назад
нет.
есть международные права. если Россия их принимает, то и проблем нет.
если не принимает, значит на то есть основания. иди учись.
ДедОракул (84098) 4 года назад
А почему не на переэкзаменовку. Если я получаю 2 в ВУЗе мне никто по новой лекции читать не будет.
abrbabr Искусственный Интеллект (139782) значит есть сомнения по обучению в других странах, может есть какая то существенная разница в пдд. это уже не важно. а лекции читать будут. оплатишь курс и будут.
Андрей Оракул (93638) 4 года назад
А чем ты лучше меня ?? ))))
6 месяцев, после переезда и права твои действительны только в той стране (или союзе стран), где ты их получил.
ДедОракул (84098) 4 года назад
Напомнил чисто Российский анекдот. Боженька давал второму соседу всегда в два раза больше чем первому. И первый взмолился: "Боже, выколи мне один глаз!".
Я не хочу быть Вашим соседом.
Андрей Оракул (93638) Смешной анекдот, по праву)) Но, немного не в тему. Есть закон и он один для всех, а придумали его люди. И кстати зеркально! Я в Германии пересдавал на немецкие права, имея действующие советские. Такова се ля ви))
Алексей Александров Просветленный (41926) 4 года назад
Хочешь жить в России и не платить кругом? У нас так не бывает (
Даже если в армии получил С-категорию, а затем Е. Пол жизни ездил на больших фурах. И друг захотел личный легковой авто. То иди ЗАНОВО проходи ВЕСЬ курс специально на кат. В!
Сергей ©Высший разум (175548) 4 года назад
Кат. В идет в довесок к С. (в армии)
Алексей Александров Просветленный (41926) Если оплатишь курс кат. В, то пойдет) А так бесплатно от военкомата только С.
ПОМОР Искусственный Интеллект (112667) 4 года назад
Много таких было, там за 2 баран купили, а здесь людей на небо отправляют, поэтому решили что нужно сдавать, если собираешься здесь жить и работать, а если погостить приехал, то катайся
Ходжа Насреддин Искусственный Интеллект (112359) 4 года назад
не принимай российское гражданство и езди до самой смерти..
Андрей Оракул (93638) 4 года назад
гражданство тут ни при чем
Ходжа Насреддин Искусственный Интеллект (112359) Тогда читай закон и не умничай..
Репеллент Оракул (68911) 4 года назад
Все просто. Если у России с твоей страной есть договор. именно по в\у
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615368) 4 года назад
все как во всем мире по муждународной конвенции. если гость - ездишь по своим правам, если переселился на ПМЖ - сдаешь на местные. В Штатах точно так же, только без тягомотины.
ДедОракул (84098) 4 года назад
Ваши бы слова да МРЭО в уши. "сдаешь на местные"... не сдаёшь, а бессмысленно посещаешь лектора, который, часто и на вопросы то ответить не может. Я спрашивал: "Почему на магестрали я не могу никого обогнать?" и понял, что преподает дебил.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615368) вообще-то после слов про обгон на магистрали - ясно, что ПДД вы не видели. Даже первую страницу, ПП 1.2, определение понятие "Обгон". в Штатах просто приходишь, сдаешь билеты (типа наших, но на бумаге), получаешь временные права на месяц. Учись как хочешь. Через месяц приходишь и катаешь инспектора по городу, а он отмечает нарушения и сразу пишет "пойнты".
Chip Мудрец (18968) 4 года назад
Тебе "права" дали на условиях проживания в родной стране. Ты от Расеи" что хочешь? Права? Так будь любезен, относиться с должным уважением и достоинством, что бы по достоинству получить право управления авто в России. Иначе иди домой
ДедОракул (84098) 4 года назад
"Тебе "права" дали на условиях проживания в родной стране" - это каким актом регламентированы такие условия?
Chip Мудрец (18968) В ВУ посмотри, там все написано