Назовите 3 определения слова "Конфликт",буду очень признателен

Arthas Профи (682), закрыт 4 года назад
)
Лучший ответ
Lana Alexeeva Профи (698) 4 года назад
1)Способ разрешения противоречий в интересах, целях, взглядах.
2)Столкновение между спорящими несогласными сторонами.
3)Серьезное разногласие, острый спор
ArthasПрофи (682) 4 года назад
Спасибо большое
Остальные ответы
Ляпис Кривошипин Профи (560) 4 года назад
Cтолкновение, например интересов или матросов разных кораблей в пивной. Противоречие, например интересов инпортёров и экспортёров в экономике страны. Распря. Война. Сражение. Борьба. Ну короче как всегда в русском языке много слов на эту тему, но какой то додик тупо решил написать английское слово "conflict" кириллицей думая "Эти лохи и так сожрут"
ArthasПрофи (682) 4 года назад
Просил три, но все равно большое спасибо)
ArthasПрофи (682) 4 года назад
Спасибо за дополненный 3,учту
ALLA Мыслитель (7132) 4 года назад
Конфликт – это спор, столкновение двух человек или социальных групп за обладание чем-то таким, что одинаково высоко ценится обеими сторонами.

Типология конфликтов

1. Исходя из субъектов конфликта: внутриличностный, межличностный, конфликт между личностью и группой, межгрупповой.

2. По сферам жизнедеятельности: политические; социально-экономические; национально-этнические.

3. В зависимости от способа конфликтного взаимодействия: конфронтация, соперничество, конкуренция.

4. В соответствии с объектом конфликта выделяются конфликты ценностей и конфликты интересов.

5. По последствиям конфликтов различают конструктивные и деструктивные конфликты.

Субъекты (участники) конфликта: свидетели (люди, наблюдающие за конфликтом со стороны); подстрекатели (те, кто подталкивает других участников к конфликту); пособники (люди, содействующие развитию конфликта советами, технической помощью или иными способами); посредники (люди, которые своими действиями пытаются предотвратить, остановить или разрешить конфликт).

Предмет конфликта – это вопрос или благо, из-за которого разгорается конфликт.

Причина конфликта – объективные обстоятельства, которые предопределяют появление конфликта. Причина конфликта связана с потребностями конфликтующих сторон.

Повод для конфликта – незначительное происшествие, которое способствует возникновению конфликта, но сам конфликт может не развиться. Повод бывает как случайным, так и специально созданным.

Противоречие – это фундаментальная несовместимость, несогласие из-за каких-то важных (политических, экономических, этнических) интересов.

Виды противоречий:

1) внутренние противоречия (столкновение внутригрупповых, внутриорганизационных и др. интересов участников малых социальных групп); и внешние противоречия возникают между двумя или несколькими социальными системами;

2) антагонистические (непримиримо враждебные) и неантагонистические противоречия (данный вид противоречий подразумевает возможность компромиссов путем взаимных уступок)