Подскажите произведения о страданиях героев с внешней красотой?

Кайла Гений (88897), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Lizaveta Ivanova Иванова Ученик (127) 4 года назад
У Диккенса есть очень похожие женские персонажи в двух книгах - несчастливые красотки, но они не главные персонажи в обоих случаях: "Большие надежды" и "Домби и сын"
Остальные ответы
Vladislav Dushchenko Мудрец (13304) 4 года назад
Оскар Уайльд "Портрет Дориана Грея"
* Искусственный Интеллект (667267) 4 года назад
Стих А. Вертинского написанный через 30 лет своей бывшей возлюбленной. https://zen.yandex.ru/media/eregwen/mstitelnyi-vertinskii-i-rokovaia-jenscina-5daed64bfc69ab00aef031e9
Николай Панин Оракул (58054) 4 года назад
Эсмеральда ("Собор Парижской Богоматери",В. Гюго), Кармен ("Кармен"Проспер Мериме), Анжелика ("Анжелика"А. и С. Голлон)