Ваша любимая героиня из зарубежной литературы? Можно несколько.

Кайла Гений (88928), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Selena Высший разум (177012) 4 года назад
Джульетта "Ромео и Джульетта" Уильяма Шекспира
Скарлетт О'Хара, Мелани Уилкс "Унесенные ветром" Маргарет Митчелл
Мэгги Клири "Поющие в терновнике" Колин Маккалоу
Ирэн Форсайт, Флер Форсайт "Сага о Форсайтах" Джона Голсуорси
Коломба "Коломба" Проспер Мериме
Лора Фэрли "Женщина в белом" Уилки Коллинза
Луиза де Реналь "Красное и чёрное" Стендаля
Джейн Эйр "Джейн Эйр" Шарлотты Бронте
Евгения Гранде "Евгения Гранде" Оноре де Бальзака
Остальные ответы
ᛟ Яг Морт ᛟ Искусственный Интеллект (442582) 4 года назад
Наверное, Анжелика Сансе де Монтелу) Ну, ещё Эммануэль, все таки это тоже литература)
Розмари Шэнехан Просветленный (23349) 4 года назад
Агнес фон Мённикхузен, Джейн Марпл, Барбара Хейверс, Робин Эллакотт
КрекерИскусственный Интеллект (169873) 4 года назад
просто пользуюсь случаем поблагодарить за подарки и понимание! и ничего страшного, что Вы ответили на вопрос для мужского пола
я так его сформулировала чтобы мне ответили с точки зрения мужской психологии
НИЯ Задунайская Высший разум (246112) 4 года назад
Джулия Ламберт "Театр", Сомерсет Моэм

Фелиситэ "Простая душа", Гюстав Флобер.
Крекер Искусственный Интеллект (169873) 4 года назад
Марлен Хаусхофер - Стена
безымянная Женщина
есть одноимённая австро-германская экранизация 2012 года с Мартиной Гедек

Танит Ли - Героиня Мира - Арадия
Танит Ли - Серебряный любовник - Джайн
Танит Ли - Восставшая из пепла - первая часть трилогии Белая ведьма - главная героиня, имени своего она сначала не знала, называли её по-разному
Irene Adler Мыслитель (6524) 4 года назад
О!

Их много!:

Лора Фэрли

Джен Эйр

Ирен Адлер

Мерседес Эррера

Луиза Пойндекстер

Элен Гленарван

Констанция Бонасье

Джудит Хаттер

Леонсия Солано

И ещё очень много!