Помогите придумать продолжение для рассказа :Д

Ундина Петровна Профи (774), закрыт 4 года назад
Вот девка. Она из за нехватки денег выплачивать коммуналку быстро съехала с квартиры и теперь живёт и ловит рыбу у знакомого мужика (возраст можете додумать сами) и все это дело происходит под мостом где они сидят и пьют цикорий под дождем.

Желательно, чтобы не сводилось всё к "потрахушкам" а так, легкая романтика.
Основу я вам дала, может что то надумайте. Знаю, что намешала сюда всего, но мне показалась идея интересной.

P. S. Я нормальная если что
Лучший ответ
Арчибальд Оракул (86997) 4 года назад
Поймали они однажды рыбу, а та им человеческим голосом и говорит (река изобиловала токсическими отходами, и рыбы там мутировали будь здоров!): "Отпустите меня, граждане рыболовы, а я вам за это подарю кристалл одного желания!" Согласились те оба на условия столь многообещающие, и рыба выплюнула, в подставленную ладонь, зуб свой, который и оказался тем кристаллом. Думали они, гадали, какое-такое желание им загадать. Много вариантов перебрали, но не сошлись в едином мнении. На почве разногласий, подрались они до смертоубийства обоюдного. Мораль: как бы счастливы не были двое влюблённых, но это абсолютно разные существа, и выход из зоны комфорта может показать эти отличия в ярком свете!
Ундина ПетровнаПрофи (774) 4 года назад
*агрессивно записывает в черновики*
Остальные ответы
Егор Кожохин Ученик (155) 4 года назад
Он достал свой.... сахар и предложил ей его, но в сахаре был яд. Она умерла, мужик забрал всю рыбу у нее и ушел в закат.
Эх.... РОмантика....
Ундина ПетровнаПрофи (774) 4 года назад
Гениально :Д Надо добавить в свой черновик
Сергей Газукин Просветленный (42924) 4 года назад
У меня есть один рассказ на тему рыбалки. Но это уже другая история с другими персонажами. Два рыбака

На крутом берегу у реки, рыбу ловили два человека .
Один рыбак был старик, а другой был молодой.
Ловили уже два часа, улов был большой у старика.
Ну ни рыбки, ну ни одной, не поймал молодой.

Хотя он рыбу ловил в метрах в пяти, от того старика.
Ну не клюёт, прямо беда и злость покоя ему не даёт.
И зависть так гложет и возненавидел он, того рыбака.
И мысленно желал ему зла, а клёв ну ни как не идёт.

Старик видя такое, хотел молодому, доброе предложить.
На что молодой огрызнулся, мол ты, не учи меня жить.
Старик промолчал, ничего больше он не сказал и зачем.
Нет смысла учить грубияна и рыбу ловить он продолжил.

Прошло полчаса и вдруг молодой услышал,, воды всплеск.
Он оглянулся и нет старика, да где же он, что с ним такое?
И удочки здесь и с рыбой ведро здесь, что-то не то такое
Почуяв беду, он побежал в то место, где был воды всплеск.

И где шли круги, в той прозрачной воде, увидел он старика.
И то что идёт ко дну что тонет старик и прыгнул он в реку.
И вот он спас старика, на берег он вынес и спросил рыбака:
-Что с тобою отец, что случилось от чего ты, упал в эту реку?

Придя в себя сказал тут рыбак: - Да с сердцем случилось что у нас.
Так прихватило, наверное сознание потерял, спасибо что спас!
_Да не за что, ты лучше скажи в чём твой секрет, в чём тут секрет?
Ловлю я рыбу тут ловлю и ловлю, а рыбы всё её нет и всё нет.

И ответил старик: - Какой тут секрет, течение там холодное.
В воде там просто холодный родник, источник там бьёт.
И поэтому там рыбы то нет и потому рыба там не клюёт.
Рыба ведь тоже любит тепло, как любит тепло всё живое.

Я об этом тебе хотел сразу сказать а ты слушать не стал.
И еще предложить, я хотел чтобы ты, рядом со мною встал.
Тут рыбы хватит на всех да и просто со мною бы поговорил
_Извини отец что нагрубил. И рыбак тот, молодого простил.

Потом они вместе, одежду свою просушили и рыбу ловили.
И они оба счастливыми, каждый по своему домой они шли.
Был счастлив и горд молодой, так много он рыбы поймал.
Вот удивятся его дома родные, такого ещё никто не видал.

Старик был счастлив лишь от того, что жив он и спас его друг.
Так делайте вывод друзья и если случится, что-то такое вдруг.
Придите на помощь, поймите вы, просто есть у людей такое.
Есть жизнь, а это самое ценное в этом мире и самое дорогое!

30.11.2016https://www.stihi.ru/2016/11/30/904