Какие художественные приёмы использует автор в комедии "Горе от ума" в монологе Чацкого "А судьи кто?.."?

Филипп Великов Мастер (1376), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Николай Панин Оракул (58054) 4 года назад
Средства художественной выразительности в монологе Чацкого"А судьи кто?". Метафора, метонимия, гипербола, ирония, сарказм. Отличительными чертами монолога Чацкого являются также емкость и меткая афористичность.