Стоит ли сдавать на права для питбайка?

Артур Гидров Знаток (417), закрыт 4 года назад
Мне 16 лет, скоро хочу купить питбайк 125 кубов и ездить не только в лесах и полях, но и по городу тоже. Знаю что это по закону запрещено, но если вдруг меня остановят, то смогу показать права А1 и может меня просто отпустят или снизят наказание? Нужно ли на всякий случай сдать на права? Мне не очень сложно. Спасибо
Лучший ответ
Сергей © Высший разум (175548) 4 года назад
Права (ВУ), на питбайк не предусмотрены. Так как пит не является транспортным средством.
За езду по ДОПам, МАКС штраф как за пешехода, 500 руб.
Тут подробно расписано и есть решение ВС
https://rg.ru/2015/09/13/moto-site.html
Остальные ответы
tuev Искусственный Интеллект (140595) 4 года назад
С правами, конечно, кататься по городу на 125-кубовом питбайке дешевле. За езду без прав от 5 до 15 тысяч, если не ошибаюсь. А за управление незарегистрированным ТС - от 500 до 800 руб.