Удалили полип в прямой кишке, размер был 0,7 см, на 6-й день пошла кровь во время посещения туалета, что это может быть?

Никита Александрович Профи (861), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525051) 4 года назад
Успокойтесь. Твёрдыми каловыми массами во время дефекации был повреждён струп, образовавшийся на месте ложа удалённого полипа. Возникло контактное кровотечение.
так же бывает, когда отрывается корочка от поверхностных ссадин на коже.
Делать ничего не надо. Кровотечение быстро остановится само.
ФораУченик (153) 4 года назад
Струп на влажной слизистой?
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525051) А на слизистой шейки матки после прижигания ЧТО по Вашему мнению образуется, а затем отторгается? Струп. И там тоже тепло и влажно.)
Остальные ответы
Елена Дубровина Гуру (3400) 4 года назад
возможно ранка не затянулась, либо поранили из-за запора..
Odor rosarum Мудрец (16890) 4 года назад
Лучше у врача спросите. Тут вам правду никто не скажет
Calisto Ученик (197) 4 года назад
шов разошелся, если был саморассывающийся, то рана могла не затянутьяс, в туалете мб сильно тужитесь, в любом случае позвоните врачу (думаю у вас есть с ним связь)
Лиана Искусственный Интеллект (140581) 4 года назад
После оперативного удаления опухоли в кишечнике следует соблюдать реабилитационный период, в который включаются противовоспалительная и антибактериальная терапия, а также диетическое питание. Неправильное питание может спровоцировать другие повреждения кишечника, в рацион включается преобладающее количество жидкой и полужидкой пищи, продукты богатые клетчаткой. Рекомендуется обильное количество питья, кроме напитков, содержащих кофеин. Алкоголь строго запрещается. Максимально ограничиваются мучные изделия, копчености, специи. Если диету не соблюдали такое возможно и вам необходима консультация доктора. После операции вы должны по идее регулярно посещать врача.
Николай Петров Искусственный Интеллект (172769) 4 года назад
Довольно обычное явление в постоперационный период.
Не нужно паники.
Советую проконсультироваться у лечащего врача.
Все будет ясно.
Станете жить спокойно.
Желаю здоровья.
volkspb Оракул (60041) 4 года назад
Это тебе к доктору надо. Видать не заросло ещё, а нитки уже разъело.
ромчик Мастер (2460) 4 года назад
Моему отцу удаляли полип лазером. У него не было проблем со стулом. Ну может и были ощущения не приятные, но крови точно не было. Может у вас там были рубцы, они могут трескаться.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (150404) 4 года назад
Все пройдет. Нормально. Пейте воду 2,-2,5 литра в день.