Зависит ли производительность в играх от разрешения монитора?

x rated love Профи (606), закрыт 4 года назад
Всем здарова. Недавно мой друг сказал мне, что у меня дерьмовое разрешение на мониторе (1600х900) и он считает что из за этого у меня могут лагать некоторые игры, хотя комп у меня не сказать что прямо слабый... Правда ли это? Всегда думал что производительность в большинстве случаев зависит от самого пк, а не от монитора. Ответьте пж, вторые сутки уже в ступоре сижу.
Лучший ответ
White offender Просветленный (40573) 4 года назад
Чем больше разрешение - тем больше нагрузка
У вас монитор с низким разрешением. Сейчас стандарт уже 1920x1080. => фпс у вас будет больше, чем у большинства, но картинка хуже
x rated loveПрофи (606) 4 года назад
Огромное спасибо за нормальное объяснение.
Остальные ответы
MsWakeUp ml Просветленный (32919) 4 года назад
Чем больше разрешение - тем меньше фпс
дерьмовых разрешений не бывает
●Илья● ☕ Мудрец (15365) 4 года назад
Разрешение монитора на нагрузку видеокарты влияет.
Андрей Оракул (62384) 4 года назад
Если видеокарта поддерживает такое разрешение монитора то ничего не будет лагать.