Как переоформить машину путём оформления дарственной?

Димасик Незнакомец Мыслитель (5662), закрыт 4 года назад
Отец давно отдал мне машину, но, по документам она числится за ним. Можно ли переоформить машину на себя, используя дарственную. И нужно ли менять гос. номера на машине после получения СТС?
Дополнен 4 года назад
И возможно ли это если у меня нет полиса ОСАГО?
Лучший ответ
ЛИСА Мастер (1119) 4 года назад
договор купли-продажи на малую сумму оформи и все
Остальные ответы
Дмитрий Шестаев Оракул (86200) 4 года назад
Замена гос номеров необязательна.
Оформить можно... смысл непонятен... чтоб не платить налог? Так его платить по-любому за переоформление... ОСАГО также...
Здесь есть несколько подводных камешков.... если это имущество каким-то образом начнёт оспариваться, то дарственную легко оспорить юридически... сделку купли-продажи почти невозможно!
Оформите ДКП простой формы... укажите минимальную сумму... переоформляешь на себя сам... всё! По деньгам если уж быть до конца формалистом, можно оформить договор нотариально о передаче денег владельцу. Есть такое... есть...
tuev Искусственный Интеллект (140592) 4 года назад
Чтоб оформить дарение, нужен нотариус. А чтобы распечатать дкп нужен лист бумаги А4. Как думаешь, что дешевле, проще, и быстрее?
Так что, лучше напишите договор купли-продажи. Страховка при регистрации в гибдд нужна обязательно. Номера можно оставить прежние.
Mikhail Shilov Мудрец (16136) 4 года назад
Дарственную оформляют у нотариуса. Идёте к нотариусу с полным пакетом документов, и он вам всё оформит.
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 4 года назад
1. можно
2. нет-если номера хорошего качества
3. осаго новое на вас обязательно
https://pddmaster.ru/avto/darenie.html