Какой код ОКВЭД и налогооблажение выбрать при регистрации ИП по услугам посредничества в грузоперевозках?

Илья Кравченко Ученик (130), закрыт 4 года назад
Здравствуйте! Я собираюсь оформлять ИП, помогите пожалуйста мне выбрать код ОКВЭД. Работа моя будет заключатся в посредничестве между перевозчиком и заказчиком. Заказчику я нахожу машину, заключаю с ним договор, или договор-заявку. И также нахожу машину, с владельцем машины заключаю договор или договор-заявку на перевозку груза. Зарабатывать я буду с разницы. Заказчик переводит деньги мне, и я расплачиваюсь с перевозчиком. Помогите пожалуйста выбрать ОКВЭД и систему налогооблажения.
Дополнен 4 года назад
Объясните как расчитываться будет налогооблажение если разница (доход) будет 5-10% с каждой перевозки, и когда будет первая оплата налогов если я зарегистрируюсь сейчас?
Лучший ответ
Остальные ответы
Рыба на курилах Мыслитель (5152) 4 года назад
Не вздумай ничего регистрировать на себя, договорись с уже работающими.
Илья КравченкоУченик (130) 4 года назад
С какими работающими? Вы имеете ввиду на бомжа какого нибудь оформить? Я же не мошеннической деятельностью занимаюсь. И я не единственный который так работает. Я так же работал, только на дядю, а сейчас собираюсь работать на себя. И там все было правильно оформлено. Мне только на себя и нужно регистрировать, по другому я работать не смогу. А чем вы обосновываете свой совет? Почему вы так думаете что нельзя на себя регистрировать?
Рыба на курилах Мыслитель (5152) Через годик меня вспомнишь)
Добрый день Просветленный (38046) 4 года назад
Тебе надо к аудиторам идти. Они подскажут.
DAN Мыслитель (5246) 4 года назад
А воз и ныне там... и вот.
Илья КравченкоУченик (130) 4 года назад
Чего??
DAN Мыслитель (5246) калейдограф
)))))))) )))) Ученик (8) 4 года назад
Фиг знает
Илья КравченкоУченик (130) 4 года назад
Если фиг знает, че писать тогда???
)))))))) )))) Ученик (8) Баллы нужны чтоб вопрос задать
Андрей Ольгертович Юшковский Оракул (50175) 4 года назад
Регистрировать свою деятельность следует когда "чёрным налом" уже брать не безопасно. Слишком большие суммы натекают. И к тому времени
у вас есть статистика "вашего" клиента. В каких бумагах он нуждается. Достаточно ему единого или нужен НДС.