Считается ли отсутствие полиса ОСАГО на машину как проблемой с документами? И влияет ли это на стоимость авто?

Димасик Незнакомец Мыслитель (5617), закрыт 4 года назад
Хочу продать машину, но у неё нет полиса ОСАГО, уже лет так 5. К тому же, тогда, по старым правилам, не требовалось наличие диагностической карты.
Поэтому, у меня нет и полиса ОСАГО, и самой карты. Не стал их делать так как для меня это слишком большая стоимость, а машина у меня старая, не стоит таких затрат. Но смогу ли я продать свою машину без каких либо проблем и наездов со стороны покупателей?
P.S у машины нет запретов на регистрационные действия, проверял по базе ГИБДД
Лучший ответ
с богом Искусственный Интеллект (116385) 4 года назад
Продай, это путину нужны осаги и техкарты
Остальные ответы
Юра Северный Просветленный (42003) 4 года назад
Покупателю вообще фиолетово до твоей сосаги, он обязан на себя оформить после покупки. Отсутствие полиса вообще ни на что не влияет при купле-продаже.
SalutM Медтехника и оборудование Руководитель 4 года назад
Конечно можно продавать, страховку уже сделает покупатель на свое имя, да и с картой проблем нет
Mikhail Shilov Мудрец (16136) 4 года назад
После покупки автомобиля новый владелец (покупатель) обязан сам оформить страховку ОСАГО. А страховка прежнего владельца к новому владельцу не имеет никакого отношения.
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 4 года назад
для продажи это не имеет значения
покупашке всё равно оформлять новое осаго и диагностическую карту