Как научиться правильно себя организовывать? Мышление, действия.

Mail Boy Ученик (27), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Макс Претор Оракул (68136) 4 года назад
Базовая схема проста: поставить цель - составить реалистичный план - действовать. А теперь о сложностях самоорганизации. Цель нужно осознать как жизненно важную. План - это список дел на сегодня. А если цель большая, то необходим детальный проект цели (как проект допустим дома) и далее нужна программа достижения (то есть путь реализации или цепочка подцелей). Наконец обязательно определить набор и уровень способностей человека, необходимый для достижения данной цели. Вот базовые способности: память, мышление, здоровье, дух, скорость. Заниматься min 10 минут каждый день. А вот один из полезных постоянных тестов-тренажеров (2-3 раза в месяц для самоконтроля). Попробуй для начала http://flashfabrica.com/f_learning/brain/brain.html Известный на сегодня рекорд "20". Удачи!
+ Хотел бы рекомендовать для чтения материала в продолжение этой очень важной темы.
https://oko-planet.su/ekstrim/ekstrimsovet/511328-moschnye-sdvigi-v-myshlenii-prizvannye-izmenit-vashu-zhizn.html Самого доброго!
И, конечно, читать книги по самоорганизации. Типа https://www.livelib.ru/tag/самоорганизация
Самого доброго и успехов!
Остальные ответы
WS Искусственный Интеллект (180372) 4 года назад
Лао Цзы читай.
ВарежскийМудрец (18530) 4 года назад
Спасибо - если вкратце суть напишите.
Кощей Просветленный (25887) 4 года назад
Медитация помогает в голове всё расставить по местам
Никита Мягков Знаток (458) 4 года назад
Действуй так, как считаешь нужным
Шельма в сандаликах Искусственный Интеллект (222911) 4 года назад
а моно спросить... а что такое в вашем понимании правильно?
Приятная иллюзия Просветленный (39048) 4 года назад
Поставить цель. Собрать необходимую информацию. Составить план действий. Начать действовать по плану. В процессе корректировать план и действия
maximka460 Мудрец (12094) 4 года назад
Забей. Если душа не лежит к планированию - живи распиздяем, они тоже люди.
Курьер Искусственный Интеллект (352582) 4 года назад
Распорядок дня по часам, определение цели, дневник сделанного ...
Источник: Контроль времени ...
АлексейКоровкин Ученик (79) 4 года назад
С возрастом! А пока мультики смотри
Фиби Пофаренгейту Мастер (1555) 4 года назад
Учите языки, 5 языков за 10 лет.
Byldog Знаток (425) 4 года назад
Когда есть цель, нужно стремление.
* Мастер (2263) 4 года назад
осознанность, вообще, все индивидуально, от личных качеств зависит, от восприятия.
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500862) 4 года назад
Составлять план на весь день и стараться придерживаться его.
Злой Высший разум (11751059) 4 года назад
мне кажется это само придет с опытом