Что будет, если вовремя не поменяешь паспорт? А если я не хочу, чтобы мне там ФИО ставили (вн.)

Valeria T Высший разум (632279), закрыт 4 года назад
заглавными буквами, что с этим делать?
Лучший ответ
Галина Высший разум (2333078) 4 года назад
Если не поменять вовремя паспорт, то за это будет штраф.
Банально, обратитесь в поликлинику и у Вас всплывёт факт просроченного паспорта.

Если паспорт не поменять, то он становится недействительным – данные переходят в архив, а сведения становится неактуальными. Предъявление такого паспорта также считается правонарушением. По факту человек проживает вообще без документов и без возможности удостоверения своей личности.

Факт игнорирования замены удостоверения может открыться при следующих случаях:

проверка документов патрульной службой;
трудоустройство;
получение медицинских услуг;
покупка билетов на железнодорожный, наземный и воздушный транспорт;
получение кредита;
получение государственных и муниципальных услуг.
Размер величины штрафа зависит от места проживания и количества нарушений.

Размер штрафа

Административное взыскание за просроченную подачу заявления на замену паспорта предусматривает сумму в 2-3 тысячи. Если учитывать местонахождение гражданина, то штраф может вырасти до 5 тысяч рублей (в городах административного значения – Москва, Санкт-Петербург).
Подробно здесь:
https://1kvartirka.ru/chto-budet-esli-vovremja-ne-pomenjat-pasport/

Лично я тоже в этом году на 45 лет поменяла паспорт, к тому же у меня даже в старом паспорте ФИО были написаны заглавными буквами, я близко над этим никогда не заморачивалась.
Источник: Доброго дня, Валерия!)))
ГалинаВысший разум (2333078) 4 года назад
Валерия, кстати забыла написать.
Пока я не предоставила лично в офис Мегафона новые паспортные данные, мне они заблокировали абсолютно все платежи, несмотря на то, что исправно оплачивала связь.
Поэтому, если не будете менять паспорт, то у Вас могут возникнуть точно такие же проблемы с вашим сотовым оператором связи.
Галина Высший разум (2333078) И это уже было всё при том раскладе дел, когда я получила новый паспорт. Сразу не предоставила его данные после замены, а Мегафон меня взял быка за рога.
ГалинаВысший разум (2333078) 4 года назад
Теперь, у меня есть вклад в Совкомбанке.
Они меня также засыпали СМС-сообщениями о предоставлении новых паспортных данных, пришлось к ним идти отдельно, чтобы предоставить эти данные.
Valeria TВысший разум (632279) 4 года назад
Доброго, Галина!
Галина Высший разум (2333078) Валерия, большое Вам спасибо за ЛО!)))
Остальные ответы
МагОл Искусственный Интеллект (575790) 4 года назад
штрафы будешь платить
Valeria TВысший разум (632279) 4 года назад
Кому, если он мне не нужен?
МагОл Искусственный Интеллект (575790) штрафы, обычно, платят государству
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337550) 4 года назад
эмиграция - отличный вариант
Петров ИгорьМыслитель (6794) 4 года назад
дааа? как интересно )))
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337550) а зачем здесь люди, которых смущает ФИО в паспорте заглавными буквами?
Сергей Солод Мыслитель (8947) 4 года назад
Будешь ходить с просроченным. Воспользоваться им по назначению уже проблематично.
Valeria TВысший разум (632279) 4 года назад
А я им и не пользуюсь, валяется в шкафу.
Сергей Солод Мыслитель (8947) тогда ничего не будет, пусть валяется
Балбес, композитор Оракул (74557) 4 года назад
Арестуют и будут держать под арестом пока не обменяешь, а потом ещё штраф возьмут за каждый день ареста по 10 000 руб.
Понятно?
st.henk Просветленный (30639) 4 года назад
ничего не будет пока не обратишься за каким либо документом а там штраф и сам поменяешь быстро
Ac Kme Просветленный (21850) 4 года назад
Штраф будет. Тебе не понравится.
Штраф - в зависимости от региона. Москва и Питер платят больше, например.
Серый Искусственный Интеллект (221809) 4 года назад
А зачем тогда нужны такие граждане в России?