Может ли жена выписать мужа из квартиры в никуда

Татьяна Пономарева Ученик (128), закрыт 4 года назад
Здравствуйте. Может ли жена при разводе выписать мужа, если у него нет другой жилплощади, а при прописке он от прав на квартиру отказался. Детей нет. И что можно сделать мужчине в данной ситуации, чтобы не оказаться на улице без жилья и без прописки, бомжом?
Дополнен 4 года назад
Купили квартиру вместе, находясь браке, старую продали, новую купили. Потом жена попросила отказаться, чтобы после смерти мужа его дети от первого брака не претендовали на квартиру. Пошли к нотариусу и оформили. А теперь развод, и обещала выписать на улицу
Лучший ответ
Остальные ответы
Сергей Солод Мыслитель (8947) 4 года назад
При определенных обстоятельствах- может. Чтоб не оказаться на улице мужу нужно иметь в собственности жильё
Татьяна ПономареваУченик (128) 4 года назад
Каких, например, обстоятельствах, и как этого избежать, если развод неизбежен
Сергей Солод Мыслитель (8947) Например - если это её квартира. После развода право предоставления пользоваться жилым помещением перестает быть актуальным. Мужика лишают регистрации через суд.
Мышкин мы Князъ Просветленный (44124) 4 года назад
Он тебя может, чтобы ты почувствовала все прелести вокзальной жизни.
Вадим Искусственный Интеллект (388158) 4 года назад
при прописке он от прав на квартиру отказался. - поподробней можно?
СергейИскусственный Интеллект (218804) 4 года назад
ДА наверняка под сильным давлением "отказался".
Owl Искусственный Интеллект (399953) 4 года назад
при какой-такой ПРОПИСКЕ, если ее не существует уже 26 лет? Если это былав РЕГИСТРАЦИЯ, то в каком году это произошло?
а так-то - может (с. 4 ст. 31 ЖК РФ)
Попрыгунья стрекоза Искусственный Интеллект (274727) 4 года назад
1.Кто собственник квартиры?
2.При прописке отказался или при приватизации?
3.Выписать можно только по решению суда, а суд может стать на сторону мужа.
CyberArmy Просветленный (35159) 4 года назад
Муж как пожелает, а собственником может остаться навсегда.
Серый Искусственный Интеллект (222131) 4 года назад
Если квартира приобретена в браке, то у мужчины 1/2. Расшифруйте его отказ при регистрации. Если он свою долю вам подарил, то через суд вправе его снять с регистрации.
Ми ЛенаМастер (1303) 4 года назад
а разве нет дарения с правом пожизненного проживания?
Серый Искусственный Интеллект (222131) Если в договоре прописан сей факт, то право жить имеет, а так, сам себе мужчина подписал приговор.
Ирина Алексеева Просветленный (43451) 4 года назад
Если это квартира жены, а муж только прописан, то после развода мужа выпишут, т. к. будет для этой женщины чужой человек.
Ольга Искусственный Интеллект (406663) 4 года назад
если квартира приобретена до брака, получена в дар, либо унаследована и жена единственный собственник, то она без проблем снимет бывшего мужа с регистрации, обеспечивать его жильем она не обязана.
если квартира была приватизирована, муж был в ней зарегистрирован до приватизации и отказался от участия в приватизации, то снять его с регистрации без его согласия не получится, у него право пожизненного проживания.
если квартира приобретена в браке, то это совместно нажитое имущество, половина принадлежит мужу, снять с регистрации собственника без его согласия не получится.
Татьяна ПономареваУченик (128) 4 года назад
Купили квартиру вместе, находясь в браке, старую продал, новуюкупиои. По ом жена попросила отказаться, чтобы дети от предыдущего брака мужа, после его смерти не претендовали. Пошли к нотариусу и оформили. Степень развод и жена сказала выпише после развода
Ми Лена Мастер (1303) а он был в ней зарегистрирован при отказе от собственности? и что значит он отказался? подарил?
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212029) 4 года назад
Жена не обязана обеспечивать жильём бывших мужей. Если он не отказывался от приватизации и квартира не приобретена в браке- снимет с регистрации через суд
Татьяна ПономареваУченик (128) 4 года назад
Купили квартиру вместе, находясь в браке, старую продали, новую купили. Потом жена попросила отказаться, чтобы дети от предыдущего брака мужа, после его смерти не претендовали. Пошли к нотариусу и оформили. А теперь разводятся и жена сказала выпишет после развода
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212029) Ну и правильно. Дураков надо учить
ishua ivanovИскусственный Интеллект (107896) 4 года назад
Есть еще и вопросы этики и совести, а в мире всякие ситуации бывают. так значит и муж в такои же ситуации не обязан обеспечивать жену. У моего соседа такая же ситуация. я ему подскажу циничное мнение некоторых женщин. и скажу поступаи так же если они это оправдывают. Вот потому то мы на улицах видим массу мужчин спившихся бомжеи, которых туда толкнули их благородные жены.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212029) Глупость от пола не зависит
Vart Гуру (4993) 4 года назад
Если есть знакомый в кремле
Оля Мудрец (16384) 4 года назад
Старую квартиру чью продали? Уж наверняка не вашу. А то что так вышло, виноваты сами. если у жены будет хороший адвокат и он будет полностью на её стороне, то вам ловить нечего.
Ми ЛенаМастер (1303) 4 года назад
старая квартира - его...
Mega Play Профи (767) 4 года назад
Если есть нужные документы или что то похожее, то конечно сможет!
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107896) 4 года назад
у нас матриархат и все суды в первую очередь учитывают интересы женщины тем более, что и судьи и почти все да и прокуроры женщины. Многие женщины этим живут и манипулируют мужчинами до неприличия.
Валерий СамбистМыслитель (6455) 4 года назад
Женщин надо бить! Согласен?
Холодный ветер Профи (539) 4 года назад
а чью квартиру продали перед покупкой новой в браке?
если жены.. то....
а вообще знаю историю с приезжим мужем, которого выписали преспокойненько и квартиру ему на первое время в Королеве сняли.
PortalX3 Искусственный Интеллект (273659) 4 года назад
- Дорогой!
- Да, дорогая?
- Я тебя выписываю из квартиры!
- И куда мне идти?
- Никуда
- И где же мне тогда жить?
- Нигде