В бане мне сказали, что у меня фимоз, нужно резать, а больно это и можно обойтись без резания?

ℋикитα Просветленный (49640), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Сергей Кузнецов-Воронеж Оракул (79540) 4 года назад
ФИМОЗ — это полная невозможность или затрудненное обнажение головки полового члена вследствие сужения области крайней плоти (кожной складки, покрывающей головку).
Возникновение фимоза связывают с неравномерным ростом и развитием области крайней плоти и формированием головки пениса, особенно в период полового созревания. Фимоз у мужчин может сохраниться с детства.
ПРИЧИНЫ.
1) Травма полового члена, в результате которой возможно формирование рубцовой ткани, приводящей к сужению крайней плоти (рубцовый фимоз);
2) Генетическая предрасположенность к формированию фимоза в результате недостаточности соединительной ткани в организме, в частности ее эластического компонента.
ОЙ, У МЕНЯ БОЛИТ. При половых актах или мастурбации могут возникать:
1) микро-надрывы крайней плоти,
2) кровотечения — от не значительных до обильных,
3) болезненность,
4) натуживание при процессе мочеиспускания,
5) боли при эрекции,
6) чувство натяжения кожи,
7) снижение потенции из-за психологического стресса и ожидания боли.
СТЕПЕНИ ТЯЖЕСТИ БОЛЕЗНИ.
1) Головка вполне свободно открывается в неэрегированном состоянии. Во время эрекции, обнажение головки полового члена затруднено, иногда — болезненно.
2) Головка вне эрекции обнажается с усилиями. Во время эрекции, вывести головку затруднительно или невозможно.
3) В обычном состоянии, головка пениса обнажается со значительными усилиями, или не открывается вовсе. Во время эрекции обнажение невозможно, при этом функция мочеиспускания не нарушена.
4) Невозможно даже частично обнажить головку пениса в спокойном состоянии, мочеиспускание становится крайне затруднительным: моча выделяется по каплям, с натуживанием или прерывисто, тонкой струйкой. При мочеиспускании моча заполняет и резко растягивает область кожи между головкой и крайней плотью, формируя мешок.
Кроме этого, выделяют относительный фимоз — сужение крайней плоти, которое становится значимым и заметным только при эрекции полового члена.
ПРОФИЛАКТИКА. Стопроцентных мер по профилактике фимоза не существует, однако тщательная личная гигиена и отсутствие насильственных действий по открыванию головки пениса являются основополагающими. При первых же признаках фимоза запрещено заниматься самолечением, необходима помощь врача.
ЛЕЧЕНИЕ. Основным методом лечения является операция по обрезанию. Ее проводят не сразу, а только при стихании воспалительного процесса и устранении инфекции. При операции крайняя плоть удаляется частично или полностью, операция проводится под общим наркозом.
Остальные ответы
МагОл Искусственный Интеллект (575796) 4 года назад
ну раз в бане сказали, то нужно идти к мулле или раввину...
Артём ТарасенкоМастер (1069) 4 года назад
прастите для тимнаты паясните??
что тебе пояснить?
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (167285) 4 года назад
Резать к чертовой матери. Не дожидаясь перитонита.
Хто тама. Искусственный Интеллект (313181) 4 года назад
Сходил бы в женскую баню -
может и не надо резать
и так хорошо.
Сергей Чуркин Оракул (60200) 4 года назад
Можно ждать - парафимоза -там сам побежишь резать
Мари Гуру (3092) 4 года назад
Во-первых, определитесь, действительно ли это фимоз. Симптомы фимоза:
ГЛАВНЫЙ: не обнажается головка п. ч. или обнажается частично.
ВОЗМОЖНЫЕ СОПУТСТВУЮЩИЕ СИМПТОМЫ:
- раздражение и покраснение
- невозможность качественно проводить гигиенические операции
- неприятный запах
- боли при эрекции.
Это не больно, делается под местным или общим наркозом (по решению врача). Без операции в случае фимоза не обойтись, медлить не надо - фимоз может быть опасен.
К. плоть удаляется полностью или надрезается. Знакомому пришлось пройти эту операцию, но он теперь кичится результатом.
Роман Оракул (59285) 4 года назад
Прочел все твои вопросы, ради интереса. Ты пишешь согласно своим же вопросам, что у тебя активная половая жизнь. Но как это возможно с фимозом? У тебя боли адские будут. Ты не сможешь тупо заниматься сексом. Где то ты врешь. И, да, судя по всем твоим вопросам ты очень озабочен, тебе бы к психологу детскому.
кот АгатИскусственный Интеллект (342963) 4 года назад
Во всех вопросах Никиты есть иронический подтекст. Никита все прекрасно знает и понимает,
не надо все понимать буквально и давать ненужные наставления. Жизнь без шутки-пресная.
кот АгатИскусственный Интеллект (342963) 4 года назад
Те, у кого фимоз, избавляются от этой незначительной ошибки природы в подростковом возрасте посредством небольшой операции без боли в амбулаторных условиях. В США ей подвергаются почти поголовно все мужчины.