Всем здравствуйте! Купила недавно пуховик на авито, свой размер (м), не померив предварительно. Придя домой

mayami bitch Профи (606), закрыт 1 год назад
И померив его обнаружила что он мне мал. Продавец возвращать деньги и обмеривать товар отказалась! Могу ли я пойти в полицию и написать заявление? Или как то вернуть пуховик продавцу и вернуть свои деньги?
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486129) 1 год назад
К сожалению...нет не можете...ведь он может сказать...что вы товар подменили...надо было сразу мерить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Остальные ответы
Кот Обормот Искусственный Интеллект (396184) 4 года назад
Авито у тебя там это что - магазин за углом?
Оракул (69140) 4 года назад
Если продавцом выступает такое же частное лицо, как и ты,
то какая нафиг "полиция"?!

ФЗ "О защите прав потребителей" с правом покупателя возвращать товар в течение 14-дневного срока распространяется на организации торговли.

А тут одно физ. лицо в частном порядке (не как субъект розничной торговли) продало свою собственную вещь (то есть для него она была НЕ товаром, а личным имуществом) другому физ. лицу (тебе).

Поэтому только договаривайся с человеком по-хорошему: что привезёшь ему вещь обратно, а он тебе деньги. Ну, пусть, например, отдаст на 100 рублей меньше, чем получил от тебя. Типа, ему останется 100 руб "за беспокойство".
Oleg Skalin Ученик (213) 4 года назад
Нет не можешь, он же не ИП.
Артем БздюбаЗнаток (255) 4 года назад
ахуел так базарить?
Oleg Skalin Ученик (213) Чо епте не так
Неизвестно Оракул (76084) 4 года назад
если размер привезенного соответствует заказу- то ты лохушка и все. потому что не померяла себя и заказала не то. а вот если они прислали не то- пиши заяву в полицию- если сумма 3 рубля и более- с приложением фоток экрана- заказ, получение и т. д. с меньшей стоимостью -это мелкий ущерб- полицейские внаглую игнорят.
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083484) 4 года назад
Буквенные размеры очень отличатся в зависимости от страны производителя. Например европейский XL Запросто может оказаться больше чем китайский 6XL. Так что доверять написанному в этом смысле явно не стоит и нужно или мерить или запрашивать продавца основные параметры в сантиметрах - Бюст, талия, бёдра, длинна. А при покупке по объявлению так вообще целиком на вашем внимании и ответственности покупка.
Псевдоним Мастер (1715) 4 года назад
Можете вернуть пуховик продавцу
mayami bitchПрофи (606) 4 года назад
Так он отказывается забирать
Не сможешь. Закон его не обязывает.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (204361) 4 года назад
Авито очень хороший, нужный сайт, но правилам торговли он не подчиняется и не обязан подчиняться. Никаких гарантий и прав возврата товара покупатель на нем не имеет
Вам следуем ознакомиться с его правилами прежде чем права качать
Елена Мудрец (11777) 4 года назад
Пуховик можно опять продать. А этому продавцу оставить отзыв на сайте.
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259084) 4 года назад
И правильно сделал продавец.
Возможно вы его примерили, порвали...
Vodesan.ru Знаток (377) 4 года назад
Продайте так же на авито, деньги никто не вернет... а в полиции потратитет только свое время.
Лапушка Искусственный Интеллект (122845) 4 года назад
Не покупай на авито, а теперь тебе придется его продавать
СССР Мыслитель (5457) 4 года назад
Легче бюудет похудеть
Виктор Матьков Мудрец (12323) 4 года назад
Ищите кому подойдёт и продавайте.
Всеволод (Web-developer) Мыслитель (7736) 4 года назад
продай пуховик на авито
дешевле будет, чем за свой счет продавцу пересылать и неустойку платить если он согласиться вообще

я так делал - продал вещицу раз в 10 дороже, чем купил
покупал выгодно
volkspb Оракул (55247) 4 года назад
Иди обратно на авито и продавай ))) Какая нафиг полиция на барахолке....