Во всём мире работают так, чтобы заслужить премию. И только у нас работают так, чтоб её не лишили?

Усинский комар Мыслитель (6097), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Илья Мурзинов Просветленный (33318) 4 года назад
Видимо в Вашей фирме Вы постоянно перевыполняете план и не хотите снижать планку что бы не лишили премии.
Остальные ответы
Драгомир Бутулисов Оракул (84369) 4 года назад
Кроме голословных заявлений будут какие то факты, ссылки, материалы, документы?
Усинский комарМыслитель (6097) 4 года назад
Смотрим любую вакансию. Зп 30-40 тыс. Приходишь на собседование: ваш оклад будет 15 тысяч, но премии у вас будут такие, что зп как раз будет 40 тыс
Усинский комар Мыслитель (6097) а по факту этой премии за любой косяк или просто так лишают) Вот и получается: предлагают 40 тыс (отсюда и средние зп), а по факту платят 15. Куда налоговая смотрим?
Dmitry Искусственный Интеллект (583298) 4 года назад
Потому что в российских компаниях зачастую извращено понятие премии.

Премия - это вид материального поощрения сотрудника, вознаграждение за какие-либо достижения. Т. е. в норме вы получаете зарплату, но если вдруг перевыполнили план или сделали ещё что-то хорошее и особенное сверх своей обычной работы - то держите премию.

А в российских компаниях нередко "премия" - это, по сути, теневая часть зарплаты, которую можно сократить или вообще убрать, не нарушая закон.
Mark Просветленный (24963) 4 года назад
В России в 100 раз тяжелее работать чем в какой-либо другой стране.