Вопрос по гинекологии. Почему мне плохо на осмотре? В чём может быть причина?

Машик Кусь Ученик (96), закрыт 4 года назад
Сколько раз посещаю гинеколога, иногда сталкиваюсь с ситуацией, где мне во время взятия мазка из шейки матки специальной щеточкой меня настигает предобморочное состояние. То есть, меня резко начинает тошнить, пульс очень плохо чувствуется, я бледнею и кружится голова. Некоторые мои знакомые тоже такое переживали на гинекологическом кресле. Но редко кто. Почему мой организм так реагирует на эту щетку? У вас бывали такие случаи?
Дополнен 4 года назад
И что меня еще волнует, так это вопрос о том, опасно ли такое состояние? Организм штука непредсказуемая. Да и нервная система у менч расшатанная.
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (215102) 4 года назад
СТрах и нервы. Пей успокоительное перед процедурами.
Остальные ответы
Неизвестно Оракул (76092) 4 года назад
подсознание реагирует типо как рана, выкидыш, роды или глубокое изнасилование.
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (135044) 4 года назад
От того что суют не то, что положено природой!
Я ПОНЧИК Искусственный Интеллект (128357) 4 года назад
когда моя жена идет к геникологу я обычно выпиваю 3 стакана коньяка, помогает...)
СергейИскусственный Интеллект (215102) 4 года назад
Жене? :)))
Я ПОНЧИК Искусственный Интеллект (128357) а зачем жене, аолнуюсь то я, беременна или нат....)
Мур-мурчик Искусственный Интеллект (150036) 4 года назад
ни разу не видела что и как и чем берут. поэтому не смотри и все.
Машик КусьУченик (96) 4 года назад
Я щетку увидела уже после того, как мне стало дурно
Мур-мурчик Искусственный Интеллект (150036) не смотри туда совсем. впрочем как хочешь
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (74056) 4 года назад
Сами себя накручиваете. Это психосоматика.
Капиталист Коллаборация Мудрец (11440) 4 года назад
Думаю, что из-за слишком сильного выброса эстрогена.
Джулия Гутьеррес Мыслитель (7034) 4 года назад
Потому что сей процесс мало чем отличается от действий сексуального характера, при том в особо извращенной форме
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Это не физический эффект, а психологический. Вы этого боитесь
Николай Петров Искусственный Интеллект (171739) 4 года назад
Ничего страшного в подобной реакции...
Нет.
Это достаточно часто встречается.
СЛАБЫЙ ТРЕВОЖНО-МНИТЕЛЬНЫЙ СКЛАД ХАРАКТЕРА.
Надо укреплять нервную систему. Перед "мазком".
Стоит принять драже валерианы.
И... ВСЕ БУДЕТ НОРМАЛЬНО.
Удачи и счастья Автору вопроса.
Елена Александровна Мыслитель (5383) 4 года назад
Что за страсть такая нездоровая обсуждать интимные (то есть для одной и врача, одной и мужа) вещи публично? Нездоровы нужно обращаться к врачу. А этот Ваш "вопрос" словесная порнография. Стыдитесь.
РаисаИваннаМыслитель (6041) 4 года назад
БРАВО!
Елена Александровна Мыслитель (5383) Спасибо, Раиса.
amore mio Мастер (2098) 4 года назад
С врачом это надо обсуждать.
Background PathsЗнаток (255) 4 года назад
Да тут двое из трех врачи! Целый консилиум собрался из моралистов и психологов.
Владимир Колосов Искусственный Интеллект (128819) 4 года назад
накрутка, это как мне нехорошо от шприца, которым будут колоть в вену.
Лиана Искусственный Интеллект (140469) 4 года назад
Осмотр невролога вам необходим и его рекомендации. По идее так не должно быть. Возможна мнительность, но если это так доктор лечение назначит перед походом к доктору гинекологу.