Как узнать корейский вин код у авто?

Ваня Платонов Ученик (135), на голосовании 5 лет назад
Ситуация такая, купил хендай элантру xd 2008 года, собранную на тагазовском заводе. В стс как мне сказали русский вин код, по которому запчасти нормально не пробиваются. Заказывали шрус в сервисе, и он не подошел. Далее в магазине нашел шрус на модель 2006 года, который встал как родной. В том же магазине мне сказали, что где-то на самой машине можно найти тот самый корейский вин код, по которому можно запчасти искать. Но я тогда сильно торопился, поэтому не вдался в подробности где его найти и т. п. Теперь спрашиваю тут, мб кто знает.
Голосование за лучший ответ
rocklobsta Оракул (67359) 5 лет назад
Смысл автомобилю выпущенному в россии вин код другой страны присваивать? я бы на вашем месте проверил бы этикетки на ремнях безопасности на отливках фар года выпуска везде где можно на жгутах и сравнил комплектацию. Похоже автомобиль у вас корейский, а номер в гаражах ему русский присвоили. Либо продавцы олухи чушь наговорили.