Почему данные утверждения не верны, обоснуйте. Они неверны 100%, умоляю помогите!

sup 2ch Знаток (354), закрыт 4 года назад
Обоснуйте почему эти утверждения неверны. Умоляю вас, помогите мне!!! Очень нужно
Дополнен 4 года назад
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748679) 4 года назад
Второе утверждение не закончено, да к тому же смазано. Так что разговаривать там не о чем.
А вот с первым всё не так однозначно, поскольку в этом случае есть конкретная взаимосвязь, т. е. температура может повышаться не только извне, а по массе внутренних причин, перечислять кои места не хватит....
Источник: ...и много нам открытий чудных...©
sup 2chЗнаток (354) 4 года назад
Продолжение второго утверждения к заданию отношения не имеет.
Пауль Высший разум (2748679) Ну, что молекулы и атомы не стоят на месте - это априори. А вот то, что их движение беспорядочно, вызывает некие сомнения.... Просто наука ещё пока не дошла до описания закономерностей порядков их движений (ИМХО).
Остальные ответы
Nick Оракул (78284) 4 года назад
скорость зависит от температуры, а не наоборот
sup 2chЗнаток (354) 4 года назад
А молекулы и атомы?
Nick Оракул (78284) я про такое не слышал ))
sup 2chЗнаток (354) 4 года назад
Можно еще вопрос? А почему именно скорость зависит от температуры и никак не наоборот?
Nick Оракул (78284) ну, это ж можно в книге и в нете прочитать, что пересказывать то
Строгий Оракул (63600) 4 года назад
Ничего не видно !!!
sup 2chЗнаток (354) 4 года назад
Вам уже известно, что диффузия при более высокой температуре происходит быстрее. Это означает, что скорость движения молекул и температура связаны между собой. При повышении температуры скорость движения молекул увеличивается, при понижении - уменьшается. Следовательно, температура тела зависит от скорости движения молекул.

2. Молекулы или атомы, из которых состоят тела, находятся в непрерывном беспорядочном движении.
sup 2chЗнаток (354) 4 года назад
Помогите пожалуйста!
Тигр Просветленный (39520) 4 года назад
Верно, но только не в теплообменниках. Линейно_пропорционально.
en gros Мудрец (10225) 4 года назад
Утверждение первого абзаца верно. Зато утверждение второго абзаца неверно, так как произвольно поменяли местами следствие и причину, принятые в первом абзаце. То есть неверен вывод, сделанный из первого абзаца.
sup 2chЗнаток (354) 4 года назад
В смысле? Почему верно?
en gros Мудрец (10225) Практика подтверждает.
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (144951) 4 года назад
температура пропорциональна средней кинетической энергии молекул.
т. е. температура характеризует среднюю кинетическую энергию молекул
температура - интегральная характеристика кинетической энергии молекул

для идеального газа (австралийский физик Людвигом Больцманом) имеем:
E_kin = 3/2 K T
K - постоянная Больцмана K= 1,38*10-23 Дж/К
Алекс КухаВысший разум (446516) 4 года назад
тут вроде как другой аспект
Если в систему передаётся энергия (тепло), то как она заставляет молекулы двигаться. Каков механизм превращения солнечной энергии в кинетическую энергию молекул газов, из которых состоит атмосфера. Как волна излучения превращается в движение. Что значит "заставляет двигаться"?
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (144951) болталогию разводишь... почитай теорию твердого тела... и, в частности, взаимодействие излучения с веществом... дастаточно увесистая книжонка!!! тогда и побеседуем!
Алекс Куха Высший разум (446516) 4 года назад
"молекулы или атомы" - никаких ИЛИ, это термины из разных наук